Россияне будут непосредственно «общаться» с Путиным через Общественные приемные

23 июля 2008, 13:54, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, в Нижнем Новгороде начинает работу Первая общественная приемная лидера "Единой России" Владимира Путина. До сентября такие же откроются во всех регионах РФ. Их важной особенностью станет то, что наиболее сложные вопросы будут поступать непосредственно к Путину, - подчеркивает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационный центр ЦИК "Единой России".

Решение об организации работы общественных приемных председателя ЕР было принято 2 июля Бюро Высшего Совета партии. Комиссию по работе с обращениями граждан к председателю ЕР возглавил зампред думского комитета по обороне Михаил Бабич.

"Мы предполагаем, что организация работы приемных во всех регионах будет завершена в ближайшие 1,5 месяца", - подтвердил Бабич. "Первая приемная, которая открывается в Нижнем Новгороде, станет базовой для Приволжского федерального округа", - пояснил он, отметив, что в ближайшее время планируется начать работу в Екатеринбурге и Саратове.

"Непосредственно с населением будут работать депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, депутаты региональных парламентов, местных советов - то есть вся депутатская вертикаль, входящая во фракции ЕР", - сообщил зампред. Кроме того, будут привлекаться профессиональные специалисты, студенческая молодежь. Однако, "деятельность общественных приемных выстраивается так, чтобы председатель партии смог лично принять участие в их работе", - заверил Бабич.

"Мы предполагаем, что в ходе плановых поездок в регионы председатель ЕР посетит общественные приемные и поучаствует в работе с населением. Возможно, некоторые проблемы можно будет решить на месте", - отметил он.

Бабич подчеркнул, что главная цель общественных приемных Путина - "обеспечить возможность его непосредственного общения с населением, минуя бюрократические препоны". "Через них он сможет получить информацию о реальном положении дел в регионах и принять все необходимые меры для решения особо сложных вопросов", - отметил глава комиссии.

Бабич напомнил, что "сеть общественных приемных ЕР уже существует во всех регионах, на местном уровне их действует свыше 2500. "Принципиальное отличие приемной председателя ЕРсостоит в том, что наиболее сложные социально-экономические и общественно-политические вопросы, которые требуют внимания высших должностных лиц партии, будут поступать непосредственно к Владимиру Путину", - пояснил зампред.

По словам Бабича, приемные будут заниматься также анализом основных социально-экономических проблем регионов и выполнения партийных программ и проектов.

"Еще одна функция - контрольная", - отметил руководитель комиссии. "Приемные - один из инструментов, который будет давать информацию о том, как выполняются поручения лидера партии в регионах", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров