Облик Алейска не радует

28 июля 2008, 15:33, ИА Амител

Брошенные, недостроенные, разрушающиеся дома и другие строения центральной части Алейска, а также множество пустых и полупустых рекламных щитов встречаются на каждой улице, стали предметом обсуждения на первом заседании совета администрации Алейска. Его провел исполняющий обязанности главы администрации города Александр Мерзликин. Подробности сообщает портал Алейска со ссылкой на газету "Маяк труда".
 
городе много пустых и полупустых рекламных щитов. А содержание рекламы на ряде из них устарело и требует замены. Считаю целесообразным создать совет по рекламе и отслеживать соблюдение порядка размещения и составления наружной рекламы, которая сейчас просто портит внешний вид города. Надо учесть и предложения о согласовании с отделением ГИБДД установки рекламных щитов, чтобы они не мешали дорожному движению", - заявил и.о. мэра Алейска.
 
Он также обратил внимание на то, что в городе мало социальной рекламы: против наркотиков, против пьянства, за здоровый образ жизни. "На пустующих местах, отведенных под рекламные щиты, нужно установить нашу социальную рекламу, которая в первую очередь должна быть рассчитана на молодежь. По обсуждаемому вопросу будет подготовлено соответствующее распоряжение администрации города", - заявил Александр Мерзликин.
 
Что касается брошенных, недостроенных, разрушающихся домов и других строений, которые встречаются в центральной части города на каждой улице, то на заседании было отмечено, что отдел архитектуры, совместно с комитетом по имуществу, проводит мероприятия по выявлению хозяев пустующих домов и зданий, о принимаемых
решениях.
 
В настоящее время в Алейске зарегистрировано 57  участков, строений, угрожающих жизни людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров