Сегодня в Барнауле прощаются с видеооператором ГТРК «Алтай» Егором Соловьевым

29 июля 2008, 07:17, ИА Амител

Сегодня, 29 июля, в Барнауле (ритуальный зал на ул. Короленко, 65) коллеги простятся с талантливым видеооператором, сотрудником ГТРК "Алтай" Егором Соловьевым.

Церемония будет проходить с 13 до 15 ч. Похороны состоятся на Черницком кладбище.

Как уже сообщало ИА "Амител", смерть наступила в ночь с пятницы на субботу.

Наверное, никто из журналисткой среды не станет оспаривать тот факт, что Егор был лучшим оператором на Алтае. Более того, по мнению коллег, они снимал даже лучше многих маститых операторов из Москвы. Во-первых, он, как никто другой, умел видеть "картинку", а во-вторых, Егору помогала его смелость. Если это требовалось, то он, не опасаясь ни за свое здоровье, ни за сохранность камеры и одежды, снимал в окружении огня, стоя по пояс в ледяной воде, или чуть ли не лежа под колесами проезжающей машины.

Это оценили мэтры журналистики, когда вручили статуэтку "ТЭФИ-регион-2002" за телевизионный информационный сюжет "Лесные пожары в Горном Алтае" ГТРК "Алтай". Эта первая первая такая высокая награда за историю краевого телевидения. Жюри не скрыло восхищения профессиональной работой и смелостью оператора. Сюжет Егор снимал совместно с корреспондентом Евгением Головановым. У них был настоящий творческий союз. Но Евгений Голованов уехал в Москву работать на НТВ. А Егор остался в Барнауле, потому что у него здесь живет мама.

Коллектив ИА "Амител" выражает соболезования всем, кто знал и любил Егора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров