В июле в Алтайском крае утонули 25 человек

05 августа 2008, 11:59, ИА Амител

В июле 2008 года на водных объектах в Алтайском крае зарегистрировано 28 происшествий. При этом 25 человек погибли, трое были спасены. Таковы данные Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, по-прежнему, основными причинами ЧП на воде является купание в непредназначенных для этого местах, купание в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил навигации.

В частности, ведомство отмечает, что на официальных пляжах, специально подготовленных и оборудованных средствами спасения, не было ни одного происшествия с купающимися.

В МЧС напоминают: для того, чтобы избежать несчастных случаев при купании и пользовании маломерными судами, необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения на воде. В частности, купаться только в специально оборудованных местах, на санкционированных пляжах; не выплывать на судовой ход и не приближайтесь к судам; не уплывать на надувных матрасах или камерах далеко от берега; не купаться в нетрезвом виде; вблизи воды не оставлять детей без присмотра.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров