Сибирские туристы, пропавшие в горах Киргизии, найдены?

12 августа 2008, 19:28, ИА Амител

Сибирские туристы, пропавшие в горах Киргизии, найдены?, - корреспондент "Комсомольской правды" (Алтай) сообщает, что  на территории Киргизии егери обнаружили троих россиян.

К сожалению, мы пока не знаем, кто эти люди, - сказали  в пресс-службе Управления МЧС РФ по Алтайскому краю. – Нам стало известно, что. Спасатели сняли их с горной вершины. Все трое живы. Но наши ли это туристы, пока неизвестно. Это могут быть совсем другие люди.

Пока с группой спасателей, которые оказали помощь россиянам, связаться невозможно – она находятся в районе, где нет телефонной связи. В ближайшее время группа выйдет на контрольный пункт и сообщит сотрудникам управления МЧС РФ по Алтайскому краю имена спасенных туристов.

Напоминаем, что 20 июля этого года туристическая группа из десяти человек выехала в Республику Кыргызстан. После квалификационных сборов в районном центре Каракол туристы направились по маршруту к горе Тескей Ала-Тоо. Затем их группа разделилась: шестеро россиян пошли по одному маршруту, а трое (барнаульцы Антон Афаньков и Алексей Ивницкий и Сергей Русских из Новокузнецка) – по другому. 4 августа первая группа вернулась в Россию, а вторая пропала без вести, о чем немедленно были оповещены киргизские погранвойска и поисково-спасательные службы. 6 августа Министерство обороны Республики Кыргызстан провело облет района, где могли бы находиться пропавшие туристы, но и с воздуха обнаружить россиян не удалось. 11 августа к месту поисков прибыли киргизские спасатели.

+++

Ссылки по теме: "Происшествия с сибирскими туристами в Киргизии"

Алтайские спасатели ждут официального разрешения на участие в поисках пропавших в Киргизии альпинистов
Алтайские спасатели ждут официального разрешения на участие в поисках пропавших в Киргизии альпинистов ... знать. 6 –ого же августа в Киргизию отправились друзья пропавших.
11.08.2008 http://www.amic.ru/news/90696/

Поиски барнаульских альпинистов пропавших в Киргизии, пока не дали результата
Поиски барнаульских альпинистов пропавших в Киргизии, пока не дали результата ... ... знать. 6 –ого же августа в Киргизию отправились друзья пропавших.
11.08.2008 http://www.amic.ru/news/90633/

Поиски пропавших в Киргизии сибирских альпинистов продолжаются
Поиски пропавших в Киргизии сибирских альпинистов продолжаются ...
08.08.2008 http://www.amic.ru/news/90592/

В горах Киргизии пропали трое сибирских альпинистов
В горах Киргизии пропали трое сибирских альпинистов ...
06.08.2008 http://www.amic.ru/news/90466/

К поиску туристов из Барнаула и Новокузнецка, пропавших в Киргизии, подключили сибирских спасателей
К поиску туристов из Барнаула и Новокузнецка, пропавших в Киргизии, подключили сибирских спасателей ... ... Ссылки по теме: "Происшествия с сибирскими туристами в Киргизии" Алтайские спасатели ждут официального разрешения на участие в поисках пропавших в Киргизии альпинистов Алтайские спасатели ждут официального разрешения на участие в поисках пропавших в Киргизии альпинистов ...
12.08.2008 http://www.amic.ru/news/90729/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров