В Барнауле презентовали сайт комитета по культуре

05 сентября 2008, 12:39, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, в Барнауле состоялась торжественная презентация официального сайта комитета по культуре администрации города. Познакомится со всей культурой Барнаула можно теперь на интернет странице по адресу http://www.barnaul-kultura.ru/.

Как отметил, в ходе презентации, председатель комитета Валерий Паршков, сайт полностью посвящен культурной жизни города. "С открытием своего сайта нам удалось расширить возможности подачи информации по событиям, которые проходят в городе. Мы получили возможность оперативно информировать горожан о мероприятиях города, связанных с культурой. Необходимость создания сайта назрела давно, она была связана в первую очередь с недостаточной осведомленностью граждан о культурных событиях, которые проходили или будут проходить в городе, и отсутствием современной, быстрой обратной связи с горожанами", - отметил Валерий Паршков.

Также Валерий Паршков заверил, что страница будет постоянно обновляться. Над созданием сайта работали все специалисты комитета по культуре и команда разработчиков. "С одной стороны, мы попытались передать всю красочность культурной мозаики нашего города, а с другой - единое культурное пространство краевой столицы".

На главной странице сайта можно увидеть своеобразную ленту, составленную из фотографий разных периодов истории Барнаула: здесь фрагменты дня сегодняшнего, а также минувших дней. Если кликнуть на ссылку "обновит", каждый раз, словно в калейдоскопе можно увидеть новую картинку, всего на сайте размещено более 400 фотографий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров