Республике Бурятия исполнилось 85 лет

05 сентября 2008, 15:40, ИА Амител

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин поздравил жителей Республики Бурятия с 85-летием со дня образования региона.

"Прошедшие годы были периодом становления и укрепления экономики региона, развития социальной сферы, культуры и образования. Недра республики таят в себе богатейшие запасы полезных ископаемых – надежную основу экономического и социального прогресса. Будущее Бурятии – достойное и надёжное", – говорится в поздравлении полномочного представителя президента.

"Главное богатство республики – ее доброжелательный и гостеприимный народ, энергия и работоспособность которого позволит решить важнейшие задачи по реализации значительного экономического и интеллектуального потенциала региона, – отметил Анатолий Квашнин. "Межнациональное согласие, забота о родной земле и крепкие трудовые традиции и впредь будут служить всестороннему развитию республики на благо всей России", – подчеркнул полпред.

Полномочный представитель пожелал жителям Республики Бурятия успехов в делах и начинаниях, здоровья и удачи, - сообщает ОИЦ "Сибирь".

Справка

История Республики Бурятия берет начало в 1923 году. Тогда была образована Бурят-Монгольская автономная советская социалистическая республика с центром в городе Верхнеудиниске (с 1934 года – Улан-Удэ). В 1958 году переименована в Бурятскую АССР, а в марте 1991 года появилось современное название региона – Республика Бурятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров