Алтайский госуниверситет сегодня презентует глянцевый журнал факультета журналистики

11 сентября 2008, 14:18, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, в барнаульском бильярдном клубе "Богема" в 19:00 часов состоится презентация глянцевого журнала "Ажур" факультета журналистики Алтайского госуниверситета. По словам редактора нового издания и по совместительству культорга факультета Ирины Рыжонковой, "Ажур" станет своеобразной площадкой для творчества будущих журналистов. "В нашем городе существует множество изданий, где можно себя попробовать, но не везде можно реализовать свои творческие идеи, - рассуждает Ирина Рыжонкова. - К примеру, в первом номере опубликованы работы не только пишущих журналистов, но и тех ребят, которые занимаются фотографией, пишут эссе, в общем, далеких от журналистики".

Подготовленный к презентации выпуск журнала называется "Давайте знакомиться", в нем есть такие рубрики, как "Слухи", "Авторское фото". Молодые журналисты, сотрудничающие с журналом, пока гонораров не получают, но в будущем, как надеется г-жа Рыжонкова, это станет возможно. "Мы планируем развивать его, выходить за рамки факультета журналистики и распространять журнал на весь Барнаул", - делится она планами.

Ирина также отметила, что цензуры на факультет нет: декан Валентина Мансурова готовящиеся к печати материалы своих студентов не вычитывает.

Идея данного проекта родилась еще в мае. На Школе студенческого актива, организованной Лигой студентов (профсоюзный орган университета), главам и культоргам факультетов было поручено разработать "полезный" проект с целью реализации в стенах вуза. При этом Лига обещала помочь с финансированием. После проведенного конкурса детище студентов журфака оказалось среди победителей.

Отметим, что 14 октября состоится празднование 20-летия факультета журналистики АлтГУ. К предстоящему юбилею и приурочен выпуск "Ажура", - отмечает ПолитСибРу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров