ГУ МЧС просит жителей Алтайского края уделить внимание неблагополучным соседям

15 сентября 2008, 11:17, ИА Амител

С наступлением похолодания главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. "В периоды похолодания происходит наибольшее количество пожаров, связанных с эксплуатацией печного отопления", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом МЧС напоминают о необходимости регулярно производить очистку дымоходов и печей от накопившейся в них сажи (не менее одного раза в два месяца). Доверять установку и ремонт печей стоит только специалистам.

Большое число пожаров возникает и по причине нарушений правил эксплуатации электроприборов. Помните: любое электрооборудование при определённых условиях может стать источником возгорания.

Не допускайте перегрузки сетей и приборов. Следите за состоянием электропроводки. При установке оборудования обращайтесь к специалистам. Не пользуйтесь несертифицированными, самодельными электроприборами.

В целях обеспечения пожарной безопасности обратите внимание на тех, кто живёт по соседству. Возможно, среди ваших соседей есть социально неблагополучные семьи, инвалиды, пожилые люди. Именно они чаще всего становятся виновниками серьёзных пожаров, подчас с гибелью людей. Уделите им должное внимание, не допустите беды, - предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС.

Добавим, с 12 по 14 сентября в Алтайском крае произошло 23 пожара, 17 из них - в жилом секторе. Пострадавших нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров