В детсадах Славгорода уделяют особое внимание экологическому воспитанию детей

16 сентября 2008, 09:27, ИА Амител

Детский сад № 33 Славгорода в рамках экологического воспитания детей уже много лет подряд работает с семьями своих воспитанников. По традиции здесь в начале учебного года открывается выставка даров осени, где представлены поделки из природного материала, овощей, фруктов и цветов, изготовленные руками ребятишек, посещающих детский сад, и их родителей.

"Эта осенняя фантазия развивает в детях способность к творчеству", - считают педагоги. Малыши с удовольствием демонстрируют сделанных своими руками с помощью взрослых ежиков из клубней картофеля, пингвинов из баклажанов, лодочки из кабачков, разнообразные букеты и многое другое. Дети с удовольствием говорят о своих произведениях.

Благодаря такому плодотворному сотрудничеству детского сада с семьями в копилке педагогического коллектива уже не одно призовое место за участие в выставках. Работы, сделанные заботливыми руками родителей и воспитателей, представленные на выставке даров садов и огородов в этом году, были оценены по достоинству. Яркие мягкие игрушки в качестве призов теперь встречают ребят в детском саду, - отмечает пресс-служба администрации Славгорода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров