Барнаульские воры обокрали вора из Кемерово

16 сентября 2008, 14:49, ИА Амител

Барнаульские воры обокрали вора из Кемеро: подробности уголовного дела о том, как вор у вора украл, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Это криминальное происшествие, казалось, ничем не отличалось от многих других. В дежурную часть Алтайского линейного УВД на транспорте с заявлением о совершенном в отношении него грабеже обратился пенсионер из Кемерово. Мужчина заявил, что его новые знакомые избив, похитили у него ценные вещи, причинив тем самым значительный ущерб.

Троица познакомилась на привокзальной площади Барнаула. Объединило, наверное, криминальное прошлое. Все трое мужчин оказались ранее судимыми. "На троих" сообразили. К утру барнаульцы пошли провожать гостя краевой столицы на поезд. На перроне избили, забрали золотые украшения, сумку и портмоне с 2, 5 тысячами рублей.

Преступников задержали, одного из грабителей арестовали.

В ходе расследования уголовного дела следователь СО при АЛУВДТ Андрей Агарин выяснил интересное обстоятельство. Оказалось, что похищенные у потерпевшего ценности украдены дважды! И первый раз- днем раньше самим пенсионером у собственного брата.

Как пояснила помощник Барнаульского транспортного прокурора Евгения Главина, "В этой истории заслуживает внимания еще и личность одного из преступников. Как было установлено, один из грабителей в течение текущего года успел совершить уже три преступления. Теперь в суде ему придется отвечать за каждое преступное деяние".

На этой неделе уголовное дело по обвинению барнаульцев в совершении грабежа направлено в суд. В этом деле пенсионер из Кемерово будет проходить в качестве потерпевшего, а вот у себя на малой родине в суде уже предстанет как ответчик, где в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по факту кражи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров