По территории СФО пройдет «Поезд в будущее»

18 сентября 2008, 09:05, ИА Амител

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) проводит акцию "Поезд в будущее" в рамках федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы", - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства.

"Сегодня, 18 сентября, в 21.50 мск с Белорусского вокзала столицы отправляется в путь литерный состав "Поезд в будущее". Его маршрут пролегает по территории двух федеральных округов - Центрального и Сибирского", - пояснил собеседник.

По его словам, на протяжении всего маршрута планируется проведение пресс-конференций организаторов и участников программы с представителями местных СМИ, администрацией городов, областей. Во время поездки состоятся выставки "Маршруты безопасности", "Понимание геноцида", семинары и тренинги на темы противодействия наркомании.

"Предусмотрен и показ спектакля "Когда часы 12 бьют ..." московского детского театра "Куклы и люди". Конкурс "Рисуя свое будущее" определит лучший плакат и лучшую веб-страницу на антинаркотическую тематику", - сказал представитель ФСКН.

Он напомнил, что шесть лет назад инициаторами антинаркотической программы "Поезд в будущее" выступили полпред президента РФ в Центральном федеральном округе, представители Межрелигиозного союза России, ряда общественных организаций при поддержке ФСКН и ОАО "Российские железные дороги".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров