В Алтайском крае во время пожара погиб пятилетний ребенок

18 сентября 2008, 15:16, ИА Амител

В селе Лебяжье Павловского района во время пожара погиб пятилетний ребенок. Еще один - 10-лет - получил серьезные травмы. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном жилом доме поступило в 00:32. В результате пожара уничтожена крыша, перекрытие, повреждены пол и домашние вещи. Площадь, пройденная огнем, составила 30 кв.м. Получил отравление продуктами горения и госпитализирован в центральную районную больницу мальчик, 1998 г. рождения. При разборе обрушившихся конструкций был обнаружен труп мальчика, 2003 г. рождения.

В пресс-службе ГУ МЧС утверждают, что каждый восьмой зарегистрированный пожар возникает от детской шалости с огнем, от неумелого, неосторожного обращения с ним. Чаще всего на пожарах гибнут дети от трех до семи лет, находившиеся на момент происшествия без присмотра взрослых.

Поэтому жизненно необходимо воспитывать у детей навыки осторожного обращения с огнем, научить правилам пользования электроприборами, газовыми плитами, печным отоплением. Любые игры с огнем должны немедленно пресекаться. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички и огонь не забава, а пожар - тяжелое бедствие для людей.

"Помните, что на месте сгоревшего дома можно построить новый, но никто не вернет к жизни погибших в огне детей. Это самая страшная, невосполнимая потеря", - обращаются сотрудники МЧС к жителям края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров