4 района и 2 города Алтайского края испытывают нехватку топлива к зиме

19 сентября 2008, 11:54, ИА Амител

Специалисты Алтайского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору осуществляют контроль за ходом подготовки энергоснабжающих организаций Алтайского края и Республики Алтай к зиме.

Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, к середине сентября государственные инспекторы проверили 57 предприятия (249 котельных). Акты готовности к работе в осенне-зимний период подписаны 21 предприятию. Среди них ООО "Барнаульская сетевая компания", ОАО "Барнаульский дрожжевой завод", КГУЗ "Дом ребенка специализированный" (г. Барнаул), МУП "Водоканал" (г. Новоалтайск), МУП "Южная тепловая станция" (г. Рубцовск) и др.

Однако к началу сентября отчетливо выявляются и проблемные предприятия. Так, по результатам проверки акты неготовности подписаныЗАО "Кулундинский райтопсбыт" (1 котельная) и МУП "Коммунальщик" Тогульского района (10 котельных). На этих предприятиях инспекторы зафиксировали отсутствие топлива, у "Коммунальщика", кроме того, отсутствие предохранительных клапанов на котлах.

Неудовлетворительно осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на двух котельных МУП "Озерские коммунальные сети". Здесь за допущенные нарушения к административной ответственности привлечены 3 должностные лица.

Тридцати предприятиям, обследованным к началу отопительного сезона 2008-2009 г.г., выданы акты-предписания об устранении выявленных нарушений.
По данным Управления, нормативные запасы топлива для объектов ЖКХ в Алтайском крае составляют 100%.

Вместе с тем в крае нехватку топлива (из-за долгов перед поставщиками) испытывают 4 района и 2 города. Нет топлива в Усть-Калманском, Благовещенском, Крутихинском районах. В Егорьевском районе запас топлива составляет 28% от нормативного, в Камне-на-Оби – 16%, в Славгороде – 37%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров