Житель Приамурья ограбил магазин с помощью украденного игрушечного автомата

22 сентября 2008, 09:10, ИА Амител

Милиционеры задержали жителя Амурской области, который подозревается в ограблении магазина с помощью игрушечного автомата, который был им украден в другом магазине, - сообщает сегодня, 22 сентября, РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УВД Приамурья.

В отношении 18-летнего задержанного возбудили уголовное дело по части второй статьи 161 (грабеж) и части второй статьи 162 (разбой) УК РФ. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи и 12 лет, соответственно, пояснил собеседник агентства.

По словам представителя пресс-службы, в поселке Февральск Селемжинского района Приамурья 18-летний парень в магазине "Тысяча мелочей" попросил продавца показать муляж автомата АК-74, затем вырвал из рук макет оружия и убежал.

"Позже, по данным правоохранительных органов, подозреваемый зашел в другой магазин, где попросил продавца дать ему денег в долг. Когда продавец отказала ему в просьбе, он достал игрушечный автомат и пригрозил ей убийством", - сказал собеседник.

Забрав из кассы три тысячи рублей, посетитель скрылся. Продавец тут же сообщила о случившемся в милицию. Оперативно-следственная группа задержала подозреваемого, у которого был изъят муляж оружия и 800 рублей. Остальные деньги, по словам задержанного, он раздал кредиторам.

По данному факту ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров