ЧП в самарской колонии назвали криминальной разборкой

25 сентября 2008, 09:03, ИА Амител

Жертв драки и пожара, учиненного заключенными самарской колонии №6, оказалось больше. бунт в самарской колонии Помимо одного погибшего, обгоревшее тело которого было найдено в ходе осмотра места происшествия на одном из постов, сегодня стало известно, что еще двое находятся между жизнью и смертью, два десятка госпитализированы. Подробности сообщает "Российская газета".

По словам старшего помощника руководителя управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Ирины Дорошенко, следователи установили, что между двумя отрядами разгорелась драка. Ее участники напали на восемь постов, поджигали и разрушали их.

"Сейчас следственная группа проводит допросы очевидцев. Назначены экспертизы, в том числе и медицинские, чтобы определить степень ущерба и вреда. Возбуждено уголовное дело по двум статьям - "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества" и "Массовые беспорядки", - пояснила Ирина Дорошенко.

Как сообщил "Российской газете" источник в силовых структурах, ночной инцидент не является бунтом против администрации колонии, имела место криминальная разборка. Это уже второй резонансный инцидент, случившийся в "шестерке" за последнее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров