Для алтайских инвалидов откроют «Жизнь без границ»

25 сентября 2008, 14:22, ИА Амител

Алтайская краевая общественная организация Всероссийского общества инвалидов (АКОО ВОИ) приступила к реализации проекта "Жизнь без границ", основная цель которого – распространение комплексной технологии, направленной на создание благоприятных условий для активной жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями путем улучшения доступности инфраструктуры в населенных пунктах Алтайского края.

Проект будет реализован в Барнауле, Камне-на-Оби, Рубцовске и поселке Тальменка в течение 7 месяцев, - утверждает АСИ-Алтай.

"Этим проектом мы планируем привлечь внимание общественности к проблеме недоступности окружающего мира для людей с ограниченными возможностями. В заявленных населенных пунктах будут созданы коалиции, члены которых овладеют новой технологией, позволяющей эффективно работать над созданием условий безбарьерной среды", - отмечает руководитель АКОО ВОИ Татьяна Сафронова. Данный проект является продолжением начатой в 2000 г. работы по созданию доступной среды жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями в рамках коалиционного проекта "Город для всех в нем живущих".

Актуальность проблемы безбарьерного дизайна подтолкнула организацию внедрить данную технологию в городах края. В 2005-2006 гг. был разработан проект "Вместе за равные возможности", который был реализован в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Заринске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров