Начался поиск экипажа сухогруза "Толстой"

28 сентября 2008, 09:16, ИА Амител

Поиски сухогруза "Толстой", затонувшего в Черном море у берегов Болгарии, прерванные вчера вечером, Сухогруз Толстой так и не найден продолжаются сегодня. Экипаж 10 человек (девять граждане Украины, капитан корабля - россиянин/, - прим. ИА "Амител") так и не найден. В ходе спасательной операции удалось обнаружить лишь спасательный плот, термокостюм и обломки весел.

Сегодня с восходом солнца на место предполагаемого крушения судна будут направлены вертолет, корабли болгарских Военно-морских сил, пограничники, спасатели и гражданские суда. Как передает ИТАР-ТАСС, шансы найти уцелевших в кораблекрушении еще есть, так как температура воды в Черном море 20 - 22 градуса.

Кораблекрушение произошло во время шторма, около 5 часов утра 27 сентября. Как уже сообщало ИА "Амител",  сигнал бедствия с сухогруза "Толстой" принял Морской координационный центр Варны.

Затонувший сухогруз оказался украинским: ранее СМИ, в том числе, канал "Вести", сообщили о российской принадлежности судна. "Толстой" является собственностью украинской компании "Реджина Шипменеджмент", а ходил под флагом КНДР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров