Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Семиэтажная квартира по рекордной цене продана в Москве

, ИА "Амител"

Самая дорогая квартира в истории современной России была продана в Москве в пятницу. Как сообщает РБК, "молодой бизнесмен" купил семиэтажные апартаменты в центре за 67 млн. евро (2,5 млрд. руб.). По словам представителя бюро недвижимости, которое вело сделку, для Москвы это абсолютный рекорд.

Объект площадью 1,3 тыс. кв. м, расположенный в шестиквартирном жилом комплексе на Чиcтых прудах, включает в себя бассейн, подземную парковку и зимний сад на верхнем этаже.

Имя покупателя не раскрывается, единственное, что стало известно, — им стал "довольно активный бизнесмен" в возрасте около 40 лет. "Но это не Абрамович, не Дерипаска и не Прохоров", — отметили в бюро.

Предыдущий рекорд стоимости принадлежал квартире в том же жилом комплексе, успешно проданной три месяца назад за 40 млн. евро. "Думаю, что отметка в 2,5 миллиарда (рублей) — это не предел для Москвы, и в ближайшее время в продаже могут появиться еще более дорогие объекты, продажу которых раньше старались не афишировать", — считают аналитики бюро недвижимости.

Кроме того, в компании полагают, что кризис ликвидности только подогревает интерес к дорогим квартирам. "C середины августа мы наблюдаем тенденцию к увеличению предложения среди самых дорогих квартир, возможно, на данный процесс влияют события, происходящие на фондовом рынке, и проблемы с ликвидностью у некоторых компаний и физических лиц", — отмечают в бюро.

В прошлом году Москва стала мировой столицей миллиардеров, приютив 74 их представителей, что на трех супербогачей больше, чем в Нью-Йорке.


Комментарии

1.10.2008 08:00
- гость -

1.10.2008 08:01
- гость -

нет, конечно, не обидно, но немножечко завидно.. живут же люди!

1.10.2008 08:07
ОлеОле!

- За чей счет банкет, тоаврисчи? Кто оплачивает?
- Народ царь-батюшка, кто же ещё...

/И,В, меняет профессию/

1.10.2008 08:13
Nic

Так скучно же одному в семиэтажке куковать...

1.10.2008 08:17
ГостьЯ

Теперь всю жизнь будет ипотеку выплачивать Ну не бывает же так, чтобы столько заработать))

1.10.2008 08:17
Петя

В ипотеку взял, наверное.

1.10.2008 08:38
Loki

2 Nic

Пару - тройку комнат сдаст студентам, будет не скучно.

1.10.2008 08:39
- гость -

не глюкнул-бы.
каждый-то день на лифте туда-сюда гонять

1.10.2008 08:54
граф

агуеть

1.10.2008 08:55
- гость -

наши бы зарплаты сравнили с Москвой - там простой учитель получает 45т.р. а у нас 3т.р. - ЕСТЬ РАЗНИЦА ???

1.10.2008 08:59
пролетариат

Потому что ссуть богатеи - кризис все-таки, поентому нужно быстренько бабло вкладывать в реальные ценности, пока оно совсем в унитаз не опустилось

1.10.2008 09:08
ОлеОле!

А может с жиру бесится.

1.10.2008 09:12
- гость -

наверняка налом отдал

1.10.2008 09:28
- гость -

Во, блин московский наконец-то свою квартиру продал...

1.10.2008 09:31
Зайка

А сколько он за коммуналку платить будет?

1.10.2008 09:34
Dbn

Цитата:

"Неплохо, неплохо.

Приятно видеть, как растёт благосостояние российских трудящихся.
Впечатляет размах ипотечного кредитования."

(c) Goblin

1.10.2008 09:36
Толя

Ну че вы сразу начали - "богатый, богатый".
А может он копил на нее полгода ))))

1.10.2008 09:45
Ник

Толя
1 октября 2008 г.
09:36

Угу, работал на трех работах, недоедал и недосыпал. А сейчас вообще трудно ему будет, всё заработанное честным трудом за коммунальные услуги уходить будет. Да и с ипотекой расплачиваться надо...

1.10.2008 09:50
- гость -

Гражданская война грядёт, Товарищи!

1.10.2008 09:55
Толя

Ник, скажи честно, очень трудно жить с атрофированным чувством юмора или ниче?

1.10.2008 09:58
Абориген

Швондера на него не хватает.

1.10.2008 10:01
Яло

Ох, как же хорошо то ему....

1.10.2008 10:01
Яло

Ох, как же хорошо то ему....

1.10.2008 10:25
- гость -

делать чуваку нех... за такие бабки можно было бы купить приличный особняк за рубежом. Явно бабло криминальное...

1.10.2008 10:27
Axe Gringo барнаульский байкер

Да уж... теперь по лимону в месяц коммунальных платить будет ))) Вот не повезло так не повезло...

1.10.2008 10:44
- гость -

Так-так-так... Сколько же за свою трёшку попросить? Может 1 млрд обойдусь? Всё-таки провинция.

1.10.2008 10:46
Абориген

- гость -
1 октября 2008 г.
10:44
Ну если только платишь ты? ))) Всё-таки провинция ))))

1.10.2008 10:47
- гость -

сурово)
за это бабло пол-Барнаула скупить можно)

1.10.2008 10:55
Дельфин

Хрен с ним. Нехай живёт.

1.10.2008 10:59
NNN

А мне нравитсяв данном контексте слово "приютила". Москва приютила миллиардера... Бедненькие!

1.10.2008 11:05
- гость -

Мы еще жалуемся что цены растут. Дешевле чем брал свою хату продавать из принципа не буду. Вон дураков хватит - купят.

1.10.2008 11:15
Ванечка

Это нормальный показатель для стран третьего мира когда основная масса населения живет х..во а отдельные личности с жиру бесятся

1.10.2008 11:21
k-19x

такова деятеля нада было раскулачить давно а бабло вложить в обычных граждан. это сколько семей могло бы решить свои жилищные проблемы за счет этих денег. а деятеля этого раастрелять. нельзя вести себя столь гламурно

1.10.2008 11:21
Советская власть

Отличная коммуналка для бомжей получится

1.10.2008 11:23
- гость -

А почему им налоговая не заинтересовалась еще ?

1.10.2008 11:24
- гость -

епануться 500 моих квартир!!!!

1.10.2008 11:26
- гость -

ссука, шариковы чужое бабло обсуждают....

1.10.2008 11:30
- гость -

ссука, шариковы чужое бабло обсуждают....

1.10.2008 11:38
- гость -

Раскулачивать. Да у нас действительно чем-то запахло, или мне кажется, что народ звереет?

1.10.2008 12:08
ASD

k-19x
1 октября 2008 г.
11:21

ну вот дай тебе щас 67 лимонов - и чо ты будешь делать? тыж тупо их прогуляешь-проешь да родне в Рязань всякой ху.ты накупишь... да потом начнуцца заепы типа розового Хаммера да полтонны золота жене на шею... Хватит, проходили уже...)) да даже лимон дай - ты не будешь знать, чо с ним делать))

1.10.2008 12:12
- гость -

ASD
1 октября 2008 г.
12:08
гонишь?

1.10.2008 12:23
ASD

- гость -
1 октября 2008 г.
12:12

гонят г.вно по трубам...

1.10.2008 12:40
Нинджа

Чуваг расчитывайет на никуевый нологовый вычед )))))

1.10.2008 13:03
John

Мелковато плавает товарисч. Паскупился землицы масковской прикупить. Надо было для реальной пальцатости 2-х этажный коттедж тогоже метража, сад, а в саду - павлины, бонсаи, миниаквапарк. С видом на Красную площадь и забором метров на 6. Вот это я понимаю, был бы размах. А так в башенке ютиться... Несерьезно это, несолидно. ((

1.10.2008 14:26
- гость -

Эти бы средства дал детям на лечение лейкоза - спас бы душу, познал царство божие... Все равно же он их спи..крал.

1.10.2008 14:26
- гость -

Эти бы средства дал детям на лечение лейкоза - спас бы душу, познал царство божие... Все равно же он их спи..крал.

1.10.2008 15:03
Элита

Да что вы все всякие вещи в голову берете. Это же подставное лицо а хозяин сидит гос думе или в кремле крайний случай за границей.

1.10.2008 15:04
Элита

Да что вы все всякие вещи в голову берете. Это же подставное лицо а хозяин сидит гос думе или в кремле крайний случай за границей.