Барнаульцев с велосипедами приглашают на чемпионат по приключенческому велоориентированию

01 октября 2008, 13:49, ИА Амител

5 октября в Барнауле состоится ежегодный осенний чемпионата города по приключенческому велоориентированию. Организаторы соревнований Творческое Объединение "Русский Алтай" и Алтайская региональная общественная организация клуб "ВелоБарнаул".

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь движения "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская, участником соревнований может стать любой в возрасте от 18 лет, способный быстро передвигаться по городу в течение двух-трех часов. Команде нужно иметь три велосипеда с исправными тормозами, фотоаппарат или телефон со встроенной фотокамерой, стартовый взнос и мобильный телефон.

Особое предупреждение: передвигаясь по городу, участники не должны нарушать правила дорожного движения. Командам, в состав которых войдет девушка-велосипедистка начисляется бонус.

Соревнования состоят из следующих этапов: фотоэтапы, обязательные этапы и дополнительные задания. Этапы можно проходить в любой последовательности, но обязательно фотографировать себя на фоне найденной точки.

Сколько всего маршрутных точек и спецучастков предстоит преодолеть велосипедистам, будет известно только в момент получения маршрутного листа. Минимальная дистанция 25 километров.

В случае, если у команды возникли сложности выполнением задания, можно воспользоваться "подсказкой": позвонить маршалу соревнований, но в этом случае команда наказывается штрафным временем.

Организаторы отмечают, что мероприятие состоится при любой погоде.

Старт участников будет 5 октября со стадиона школы № 24 (ул. Кутузова, 18). Регистрация начнется в 12.00 часов. В 13 часов начнутся раздельные старты команд, выдача легенды (маршрутного листа).

Предварительно зарегистрировать команду или получить более подробную информацию можно на сайте www.velobarnaul.ru.

Фото с сайта www.velobarnaul.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров