Убив мужа, жительница Алтайского края легла с ним в постель

02 октября 2008, 14:20, ИА Амител

Уголовное дело рассмотрено Алейским городским судом: жена убила спящего мужа, а потом спокойно улеглась на кровать рядом с трупом и уснула. Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

Обвиняемая - Тамара Короткова - вместе с мужем проводила практически всё свободное время за употреблением спиртного. В ходе пьянок происходили ссоры, которые зачастую заканчивались драками. Как пояснил Алейский межрайонный прокурор Сергей Киприн, 21 июня 2008г. Короткова снова поссорилась с мужем, и нанесла ему ножом удар в область грудной клетки, от которого он скончался на месте. После совершения убийства Короткова, легла в постель с трупом и уснула.

Вина подсудимой в совершении инкриминируемых деяний полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания и доказана ее собственными признательными показаниями, заключениями экспертиз, показаниями свидетелей и другими материалами дела.

Будучи допрошенной в качестве обвиняемой Короткова показала, что муж ее оскорблял. При этом сама была в нетрезвом виде, а муж трезвый.

Приговором суда Короткова признана виновной в совершении убийства и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров