Пытавшейся застрелиться женщине простили ипотечный долг

06 октября 2008, 10:07, ИА Амител

дом Адди Полк, фото Фото: с сайта russianny.com Ипотечные страсти в США: пытавшейся застрелиться женщине - 90-летней пенсионерке из штата Огайо -простили ипотечный долг. ЧП произошло на прошлой неделе. Подробности сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на CNN.

Адди Полк и ее ныне покойный супруг приобрели дом в городе Экрон (Akron) в 1970 году. В 2004 году финансовая корпорация Countrywide Home Loan предоставила пенсионерке ипотечный кредит на сумму 45620 долларов под 6,375 процента годовых на срок 30 лет. В тот же день Полк получила другой кредит на сумму 11380 долларов.

Пенсионерка уже просрочила ряд платежей, когда в 2007 году агентство Fannie Mae выкупило ее кредит у Countrywide Home Loan. Некоторое время спустя компания подала иск о лишении собственности. Помощники шерифа около 30 раз пытались вручить Полк ордер на выселение, однако та не открывала дверь, а затем  дважды выстрелила в себя из длинноствольного оружия. Сейчас женщина находится в больнице. У нее раздроблено плечо.

Конгрессмен-демократ от Огайо Деннис Кусинич во время обсуждения плана по спасению экономики США в Палате представителей в пятницу упомянул историю Полк. "Этот законопроект ничего не делает для таких, как Адди Полк", - подчеркнул он, отметив, что, благодаря мерам правительства рынок на несколько дней подрастет, но уровень демократии "покатится по наклонной плоскости".

По словам представителя ипотечного агентства Fannie Mae, в сложившихся обстоятельствах ипотечное агентство готово списать оставшийся кредит и передать (Addie Polk) права на дом, которому уже более 100 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров