Названа самая сексуальная женщина 2008 года

08 октября 2008, 15:28, ИА Амител

Голливудская кинозвезда Хэлли Берри была признана самой сексуальной женщиной 2008 года по версии журнала Esquire.

Как рассказывает газета ВЗГЛЯД, саму актрису эта новость скорее позабавила. "Я не совсем понимаю, что это значит, но мне 42 года и я только что родила, так что я согласна", – рассказала Берри корреспондентам канала CNN.

По ее словам, быть сексуальной – это значит поймать особое душевное состояние. "Это значит любить себя в момент, когда это труднее всего".

Хэлли Мария Берри родилась 14 августа 1966 года в Кливленде, штат Огайо. Родители назвали ее в честь Halle Building – величественного старинного здания Кливленда, в котором располагался универмаг Halle Brothers. Свою первую роль Берри сыграла в фильме "Лихорадка джунглей", где играла девушку-наркоманку в дуэте с Самюэлем Джексоном. Хэлли хотела войти в образ как можно лучше и для этого за 10 дней до съемок перестала мыться, а чтобы вжиться в образ, встречалась и разговаривала с настоящими наркоманами.

Однако настоящую известность ей принесла главная роль в фильме "Знакомьтесь – Дороти Пейдж", за который в 2000 году она получила премии "Эмми" и "Золотой глобус", а также съемки в картине "Умри, но не сейчас", где Берри сыграла девушку Бонда.

Сегодня Хэлли – лицо Revlon, первая в истории США чернокожая обладательница "Оскара" за фильм "Бал монстров", член Ассоциации больных диабетом (недавно у нее диагностировали это заболевание) и жена знаменитого в США певца Эрика Бенета. Недавно Хэлли Берри перешла в список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Однако образ соблазнительной мулатки и девушки Бонда – это еще не вся Хэлли Берри. "Мне часто хочется встать на крышу своего дома и кричать о том, что со мной случилось в жизни, – пусть бы другие учились на моих ошибках, – рассказала актриса. – Если бы можно было описать мою жизнь через жанр кино, то это была бы драма. Хотя, когда оглядываешься назад, над многими вещами смеешься, как будто это комедия". По словам актрисы, в ее жизни многое переменилось с тех пор, как 16 марта 2008 года она родила дочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров