Банк "Евразия-Центр" лишился лицензии

10 октября 2008, 14:58, ИА Амител

Центробанк РФ сегодня, 10 октября, уведомил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Московский коммерческий банк "Евразия-Центр" (закрытое акционерное общество) МКБ "Евразия-Центр" (ЗАО).

Среди основных причин - установлениее фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособность кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

"В связи с потерей ликвидности МКБ "Евразия-Центр" (ЗАО) не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, а также не соблюдал значения обязательных нормативов. Руководители и акционеры банка не предприняли необходимые для восстановления финансового положения банка меры и не устранили основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций", - подчеркнуло в пресс-релизе Центробанка.

В соответствии с приказом Банка России от 09.10.2008 № ОД-706 в МКБ "Евразия-Центр" (ЗАО) назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Также сообщается, что МКБ "Евразия-Центр" (ЗАО) является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров