Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российских чиновников будут лишать должностей за посещение борделей или гей-клубов

, ИА "Амител"

Академия Госслужбы разработала модельный "Моральный кодекс российского чиновника", в соответствии с которым чиновник должен быть «честным, добросовестным и политически нейтральным».

Как сообщили в прошедшие выходные ИнтерНовости, Госдума РФ приступила к обсуждению проекта, предложенного профессором Российской академии госслужбы Владимиром Соколовым. Проект посвящён этике среди госслужащих. По мнению представителя единороссов Дмитрия Савельева, проект обязательно будет принят, так как уже настал момент, когда архиважно поставить для чиновников хотя бы какие-то этические рамки, чтобы должности окончательно не превратились в синекуру.

Кодекс полностью очерчивает рамки «морально-этического» поведения чиновников. Соответственно правилам проекта, чиновники обязаны проявлять уважение к достоинству любого человека, вне зависимости от его социального положения; быть лояльным к власти и партиям, без излишних пиететов; оставить должность, если его взгляды расходятся с политикой державы; не высказывать в СМИ мнения, принципиально отличного от политики государства; избегать контактов с лицами, конфликтующими с государством; не афишировать демонстративно свои отношения с политическими деятелями; тратить рабочее время только на свои служебные обязанности; не использовать интриги и склоки для продвижения по служебной лестнице; не использовать служебный транспорт в личных целях, а также оставить подхалимаж, грубость и бестактность в рабочих отношениях.

Напрямую о личной жизни чиновников в проекте ничего не сказано, однако, по словам депутата Савельева, чиновник может быть лишён своей должности за посещение борделя или гей-клуба, так как это не соответствует морально-этическим нормам.

Остаётся только вспомнить указ Петра I о поведении бояр в Думе и один из пунктов: «А боярам в Думе читать не по бумажке, дабы дурь каждого видна была».

Между тем, в Минэкономразвития говорят о том, что моральный кодекс госслужащего лишним не будет, но это требует публичного обсуждения.


Комментарии

13.10.2008 09:44
ТАРАКАН

прально, гнать гомиков нафиг, а за бордели так ваще вешать надо

13.10.2008 09:48
Йожыг

а кого ипёт, чем чел занимается вне рабочего времени?
что ж теперь, госслужащим и воровать запретят?

13.10.2008 09:52
- гость -

А у нас разве Бордели есть? Вроде как нельзя этим заниматься в России

13.10.2008 09:53
Ванечка

да в натуре в свободное время в бардель да не зайти это грех а вот гомиков точно надо по 3.14зде паленом

13.10.2008 09:55
Fr

Золотые слова, золотой ты человек,... (нужное вставить)

13.10.2008 09:56
- гость -

А Я ГЕЙ И НЕ СТЫЖУСЬ ЭТОГО!!! ДЕЛАЮ, ЧТО ХОЧУ, ЛЮБЛЮ, КОГО ХОЧУ!!!!!!!!!

13.10.2008 10:00
Йожыг

неужели все гости - геи?

13.10.2008 10:02
Абориген

И из борделей гнать их нафиг. А то из-за них там не протолкнуться.

13.10.2008 10:04
Абориген

А я давно подозревал, что многие гости - пи.орасы

13.10.2008 10:08
Ванечка

не стыдится он а подписаться ссыт

13.10.2008 10:10
УГ П

оооо ахтунги полезли
За посещение борделей лишать всего эт правильно
а вот за гей клубы..
надо бы расстреливать
или сажать в камеру к уркам..

13.10.2008 10:11
- гость -

А как перетруженному чиновнику теперь расслабляться?(хотя он и не напрягался)

13.10.2008 10:11
Йожыг

ну может он не может - можт ему прям щас друг вдувает ))

13.10.2008 10:12
Йожыг

2 10:11 - это бунт секретарей/секретуток ))

13.10.2008 10:18
22-й

видно одним профессорам разрешается ругаться по-матушке в Ресефесере.(привет от Шарикова).

13.10.2008 10:24
AlsPro

Врятли этот кодекс реально подействуюет на кого-то... почитают, посмеются и выкинут

13.10.2008 10:27
Внезапно проснувшийся...

Ой! Я аж проснулся! Вот это НОВОСТЬ! И главное - что за этим последует! Во-первых создание комитетов по надзору за посещением борделий. Выделение отдельной строкой в бюджетах различных уровней затрат на мероприятия по контролю за борделями и гей-клубами. Создание развлетленной и вертикальной структуры соотвествующих чиновников, со сдачей квалификационного экзамена и курсами повышения квалификации по данному направлению. Отдельное федеральное управление по соблюдению морально-этических норм чиновниками. Разработка проектов - "Этика 2020" и "нормы чиновника"...
Всё, решено - переквалифицирусь в чиновника по борделям и нравственности!

13.10.2008 10:30
Абориген

Это заявление официально признает, что чиновники - пи.орасы

13.10.2008 10:35
Йожыг

ага, они ипут аборигенов, забегающих во власть в поисках острых осюсений.

13.10.2008 10:46
Ванечка

женщина лучше лежишь рядом с ней и точно уверен что она не п..рас и сразу на душе спокойно

13.10.2008 10:47
Йожыг

"женщина лучше лежишь рядом с ней" - вы импотент?

13.10.2008 10:49
- гость -

он только учится...)

13.10.2008 10:50
гостю-гею

Так ты имя то свое назови и фамилию,а то действтельно все гости геи.Не стыдишься,ты,бедненький.

13.10.2008 10:52
- гость -

я не гей,а бизнесмен

13.10.2008 10:53
- гость -

10:50
И чего ж Вас так завело?Познакомиться с ним хочешь?

13.10.2008 10:55
Ванечка

эээээээ Йож ты чего рамсы попутал???

13.10.2008 11:06
Йожыг

клёвая подборка ньюсов на амике сегодня - выборы, геи и дтп.
желтеем-с!

13.10.2008 11:11
- гость -

Сколько много громких слов, лучше бы побольше дел делали...

13.10.2008 11:12
Ванечка

слово к делу не подошьешь вот поэтому их много

13.10.2008 11:29
- гость -

Пиз..болы тут все, а не пи..расы.

13.10.2008 11:35
Йожыг

не гиперболизируйте, гость.
ну, от первого до второго - дистанция огромного размера...

13.10.2008 11:38
- гость -

есть предложение отрубать яица!

13.10.2008 11:43
- гость -

ДА, Я ГЕЙ!!! А ЗОВУТ МЕНЯ ЮРА ФОМЧЕНКО!!!

13.10.2008 11:46
Противная

- гость -
13 октября 2008 г.
11:43 ДА, Я ГЕЙ!!! А ЗОВУТ МЕНЯ ЮРА ФОМЧЕНКО!!!

Да ты ЗВЕЗДА, влезай на ёлку!!!!!))))

13.10.2008 11:57
Противная

ЮРА
13 октября 2008 г.
11:47 А у Ёлки Макушка длинная и толстая?
А ты к какой привык???!!

13.10.2008 11:58
- гость -

Юра Фомченко такой противный!

13.10.2008 12:09
- гость -

-Юра Фомченко-,(не удаляясь от заданной темы),а с чиновниками общаитесь?

13.10.2008 12:11
ЮРА

СЕКРЕТ!!!)))))))))))))

13.10.2008 12:13
- гость -

12:09
Вы хотите выдвинуть Юру в комитет по контролю общения чиновников с геями?

13.10.2008 12:23
избиратели

Хотим выдвинуть Юру Фомченко,за его труд и талант, в депутаты или на другие уважаемые должности!

13.10.2008 12:29
- гость -

12:23
Депутаты и другие уважаемые должности делают что хотят и любят кого хотят?
У Юры же к жизни свои требования!

13.10.2008 13:16
John

Это жжжж не спроста!

13.10.2008 13:31
ЮРА

НЕ ХОЧУ В ДЕПУТАТЫ!!! ХОЧУ ТОЛЬКО СВОБОДНОЙ ЛЮБВИ!!!!
ЗВОНИТЕ МНЕ!!!!

13.10.2008 13:33
- гость -

Кому ты нужон!?

13.10.2008 14:34
- гость -

какая познавательная статья. Я даже 2 новых слова узнала: пиетет и подхалимаж. Ну с пиететом понятно, а с подхалимажом очень интересно...

13.10.2008 15:04
- гость -

ЮРА
13 октября 2008 г.
13:31 Юрик а ты акт пас или уни???

13.10.2008 15:53
кто будет лишать?

сами себя?

13.10.2008 16:07
Юре-Гею

Даже в шутку нельзя так страшно про себя!

13.10.2008 16:09
- гость -

а что страшного??? то я тоже гей и ничего

13.10.2008 16:45
геям

Ну,это ваша попыта оправдаться.Мужеложество один из самых страшных грехов.А человек завсегда себя опрадать сможет.Так,что можете бравировать .Но суть от этого не изменится.

13.10.2008 16:54
- гость -

геям
13 октября 2008 г.
16:45 да действительно оправдывай себя не оправдывай,подавляй не подавляй,все равно какими были теми и останемся,от себя не убежишь,я никого насильно к себе в постель не тащу- сами идут,и не надо тут религию приплетать, она много что грехом считает.

13.10.2008 16:55
геям

выбор есть у каждого,вы его сделали.

13.10.2008 17:04
- гость -

Да действительно,рано или поздно сомневающийся человек выбирает кто он гей или натурал, третьего не дано,некоторые правда всю жизнь не могут определится,и е..т мозга себе,а не редко и своим женам и девушкам.

13.10.2008 17:25
- гость -

это все детали не важные,определяетя или нет.Не надо сюда ни какие базы подводить.Сомневаться вообще полезно.Может это удержит и не даст шагнуть в пропасть.

13.10.2008 17:27
- гость -

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость" (Лев. 20. 13).

13.10.2008 17:29
- гость -

"Не обманывайтесь… ни малакии, ни мужеложники... Царства Божия не наследуют", - писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6. 9-10).

13.10.2008 17:30
- гость -

- гость -
13 октября 2008 г.
17:25 сомнение есть слабость характера и не более и не важно в чем она выражается.

13.10.2008 17:41
- гость -

Это мелочи!По сравнению с основным.Время все расставит на свои места.Подругому не бывает.

13.10.2008 17:50
- гость -

- гость -
13 октября 2008 г.
17:41 как то вы абстрактно выражаетесь что именно время расставит на свои места? власть в нашей стране станет кристально честной? и не будет шляться по гей клубам и бля...шникам,или может геев убавится? или все уверовают?

13.10.2008 17:52
гость

Ничего этого не будет.Просто для каждого будет час истины.А власть вегда будет такая и люди будут разные.

13.10.2008 18:01
Serdsh

Всех бы к стенке. . . . Бабах... Развелись блин, в лагеря всех

13.10.2008 18:04
- гость -

Выбор за каждым .Каждый отвечает за себя.Так легче кажется,что не один.Но дело в том,что один и отвечать самому ,за себя,а не за того парня.

13.10.2008 18:07
гость

Занимаются пусть чем хотят по тихому,только не надо это рекламировать и пытаться нести в народ.Вот это страшно.Вообщем-кому и кобыла невеста.

13.10.2008 18:30
Голова ЮРЫ ФОМЧЕНКО

Люди , я был не в курсе!!!! С Вами разговаривала моя .ОПА, она у меня цука такая самостоятельная! Приношу извинения всем "заинтересованным лицам"!!!!)))

13.10.2008 18:36
- гость -

Голова ЮРЫ ФОМЧЕНКО
13 октября 2008 г.
18:30 А голова в это время чем занималась?

13.10.2008 20:09
- гость -

А если чиновник лесбиянка?

13.10.2008 20:16
- гость -

Наверное, тогда сработают двойные стандарты.

13.10.2008 20:20
- гость -

гость -
13 октября 2008 г.
20:09 А если чиновник лесбиянка? их в гей клубы не пускают как правило, а самое смешное что к лесбиянком наше общество почему то относится более толерантно,ну привыкли видеть обнимающихся и целующихся девочек,да и девочке проще скрывать свою ориентацию,легла-раздвинула,ой да ай.

13.10.2008 20:26
ПРОТИВная

- гость -
13 октября 2008 г.
20:20

Где это Вы их у нас в городе видали лесбиянок???!!!!))))) Чот говорите прямо со знанием "дела"!!!! В "теме" чтоль????

13.10.2008 20:33
- гость -

ПРОТИВная
13 октября 2008 г.
20:26 Стоят на ленинском с табличкой), я себя причастным к теме не считаю! у меня одногрупница лесби и не че не умерли

13.10.2008 21:38
ПРОТИВная

- гость -
13 октября 2008 г.
20:33
Точно не "умерли"???!!!Вы проверяли???!!! Эти лесби такие хитрые!!!))))