8 учебных заведений Горно-Алтайска включились в «тимуровское движение»

14 октября 2008, 12:29, ИА Амител

В Горно-Алтайске активизировались тимуровцы. С хулиганами и расхитителями чужих яблок они больше не борются. А главная задача осталась прежней – помочь тем, кто сам этого сделать не может.

По статистике, как сообщает novosibirsk.rfn.ru, почти каждый третий житель города пенсионер. За последний год увеличилось и количество пожилых людей старше 80 лет. Именно им должна быть оказана социально-экономическая помощь. Их поддерживают не только трудовые коллективы предприятий и организаций, в которых они работали прежде, но и студенты. На данный момент 8 учебных заведений города включились в работу по оказанию адресной помощи всем нуждающимся старикам.

"Анна Ефимова – инвалид I группы, ветеран труда – уже несколько лет живет одна. Ребята из сельскохозяйственного колледжа с радостью согласились помочь пенсионерке. Наколоть дрова, прибраться в доме, принести воды. Как говорят современные тимуровцы, им это не трудно", - отмечает студентка 2-го курса сельскохозяйственного колледжа Мария Переверзева.

Различные виды адресной помощи, предоставление необходимых социально-бытовых услуг, многочисленные интересные мероприятия. Все это доставляет пожилым людям немало приятных минут и создает хорошее настроение, которого иногда так не хватает пенсионерам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров