Сегодня в Барнауле впервые выступит швейцарский коллектив «Лозаннская камерата»

21 октября 2008, 12:16, ИА Амител

В Алтайской краевой государственной филармонии сегодня, 21 октября, состоится концерт коллектива "Лозаннская камерата". В России коллектив выступает впервые и даст всего два концерта - 21 октября в концертном зале Государственной филармонии Алтайского края и 24 - в Концертном зале им. П.И. Чайковского (Москва). В программе - музыка Тартини, Мендельсона, Чайковского.

Как рассказывает ПолитСибРу, при поддержке благотворителя, который пожелал остаться инкогнито, цены на концерт в Барнауле стало возможным сделать намного ниже, чем в Москве (где самые дешёвые - 2700 рублей). У нас цена билета колеблется от 400 до 900 рублей. Одарённые дети из музыкальных лицеев Барнаула и Бийска, а также их родители, смогут послушать швейцарских виртуозов и вовсе за символическую плату.

Коллектив был создан в начале XXI века известным в Европе скрипачом, профессором Пьером Амойялом. За столь короткий промежуток времени ансамбль уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны во всех музыкальных столицах Европы - в Зальцбурге (Австрия), Тулоне (Франция), Амстердаме (Нидерланды). "Лозаннская камерата" успешно гастролировала в Канаде, Сирии, Макао, Таиланде, Китае. Второе, неформальное название, которым "окрестили" ансамбль критики, - "Виртуозы Швейцарии"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров