В Новосибирском госуниверситете сегодня определят "У.М.Н.И.Ка"

25 октября 2008, 11:10, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, в Новосибирском государственном университете 25 начала работу XIII Международная экологическая студенческая конференция "Экология России и сопредельных территорий. Экологический катализ" (МЭСК–2008). В рамках конференции проводится также конкурс студенческих научных работ "У.М.Н.И.К".

РИА "Сибирь" уточняет, что цель конференции – это активное приобщение студентов к исследовательской работе, связанной с решением актуальных экологических проблем. В докладах выступающие представят результаты практических научно-исследовательских работ по направлениям экоаналитика и химический мониторинг загрязнений, биомониторинг водных и наземных экосистем, геоэкология, гетерогенный катализ для охраны окружающей среды, химические технологии рационального природопользования, биотехнологии и агроэкология, экологические аспекты использования растительного сырья, растения в биоиндикации загрязнений, медико-биологические аспекты загрязнения окружающей среды.

Конференция проводится Новосибирским государственным университетом, Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Новосибирским городским комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров