Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названа конкретная дата выхода Грузии из состава СНГ

, ИА "Амител"

Исключение Грузии из состава СНГ состоится 18 августа 2009 года, сообщил заместитель председателя исполнительного комитета — исполнительного Госсекретаря СНГ Наурыз Айдаров.

Россия и СНГКак уточняет сегодня, 23 октября, РИА Новости, выход из Содружества формально происходит через год после подачи заявки государством.

18 августа этого года в исполком СНГ поступила нота МИД Грузии о выходе из состава СНГ. Это решение Тбилиси принял в связи с конфликтом в Южной Осетии.

"Как отмечается в ноте, Грузия, соответственно, выходит из состава СНГ", — сказал Айдаров на 15-ой конференции министров образования стран Содружества.

Он сообщил, что Исполнительный комитет СНГ приступил к осуществлению необходимых действий, связанных с процедурой выхода Грузии из состава СНГ в соответствии со статьей девятой устава о Содружестве независимых государств.

"Согласно этой статье, государство — член СНГ извещает письменно депозитария о своем намерении выйти из состава Содружества за 12 месяцев до выхода. Таким образом, датой выхода Грузии из Содружества будет считаться 18 августа 2009 года", — подчеркнул Айдаров.

Декларация о создании Содружества была подписана в декабре 1991 года главами 11 стран — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Вступление в СНГ Тбилиси было оформлено в декабре 1993 года в связи с обращением президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

Фото: коллаж РИА Новости.


Комментарии

23.10.2008 14:09
Дeльфин

Какая-то странная карта, на которой территория Алтая, судя по всему, поглощена Грузией. Хм.

23.10.2008 14:10
Наблюдатель

какой большой ГРУЗИЯ на карта... че мы ей территорию передадим? ) или это зона международных наблюдателей нато? ))
и ваще че она еще в снг делела? пущак у*бушу и к м*ндализе под крыло лезет...

23.10.2008 14:18
ВЕТЕР

да хрен бы с этой Грузией. Я скучать не буду точно, да и боржоми мне уже поздно пить...

23.10.2008 14:19
- гость -

Там уже буша почти нет - там барак обама скоро будет! Вах!

23.10.2008 14:21
Дeльфин

чей барак?

23.10.2008 14:24
Наблюдатель

Барак, он же черный по моему?
Хана америке... вспомните их фильмы о канцах света, о адении америки, о астеройдах... и т.п. - всегда презедент негр... вот оно, дождались... пророчество сбывается... )))))

23.10.2008 14:27
- гость -


и ваще че она еще в снг делела? пущак у*бушу и к м*ндализе под крыло лезет...


Прикол состоит в том, что именно из-за этого (из-за того, что Грузия в 90-х годах захотела уйти "под крыло" штатов) у нее и начались проблемы с Россией. То же самое и с Украиной.

23.10.2008 14:30
- гость -

Да пусть идут, станут по английски петь, христианство забудут. Кто не идиот, тот помнит судьбу индейцев.

23.10.2008 14:32
- гость -

Ванга предсказывала, вроде, что 44 президент в США будет последним. Что бы это значило?

23.10.2008 14:38
Наблюдатель

значит Росиия победит в 3-й мировой...

23.10.2008 14:38
Наблюдатель

значит Росиия победит в 3-й мировой...

23.10.2008 14:39
- гость -

ахто такая хрузия?

23.10.2008 14:50
Красивый Шопестетс

красные солдаты Путина у стен Атланты!!! (заголовок одной из пендосских газет о вторжении Российской Армии в Грузию, апо ихнему в Джорджию)

23.10.2008 14:52
Наблюдатель

Предлагаю СААААААКА-Швили... переименовать Тбилиси в Джорджо-сити...

23.10.2008 14:53
Дeльфин

А почему они красные? Или их барнаульские красавицы так разгорячили?

23.10.2008 14:56
Наблюдатель

Дeльфин
23 октября 2008 г.
14:53

+1000

23.10.2008 15:13
- гость -

- гость -
23 октября 2008 г.
14:30 Да пусть идут, станут по английски петь, христианство забудут. Кто не идиот, тот
помнит судьбу индейцев.

А че в америке забыли христианство? Что касается индейцев: нам при Советах впаривали, что белые загнали мндейцев в резервации и насильно их там держат. А выяснилось, что индейцы очень припеваюче живут. Резервации - это земли, принадлежащие индейцам. И они (чингачгуки) неплохие деньги на этом зарабатывают. Да еще государство им приплачивает по разным госпрограммам поддержки коренных народов.

23.10.2008 15:43
Йожыг

чисто формальность.
как и снг.

23.10.2008 15:56
- гость -

А че в америке забыли христианство? Что касается индейцев: нам при Советах
впаривали, что белые загнали мндейцев в резервации и насильно их там держат. А
выяснилось, что индейцы очень припеваюче живут. Резервации - это земли,
принадлежащие индейцам. И они (чингачгуки) неплохие деньги на этом зарабатывают.
Да еще государство им приплачивает по разным госпрограммам поддержки коренных
народов.

Ага. резервации значит земли индейцев, а остальное значит не индейцев... сначала уничтожили всех кого могли, а кто остался - живут в загоне. Зато их правительство любит и у них льготы. ну-ну

23.10.2008 16:00
Подкроватов

Скатертью дорога!

23.10.2008 16:08
- гость -

И пущай идуть. Остались без Пиндосии, останутся без России. Выть начнут, да поздно будет.

23.10.2008 16:09
Пынгвынюк

Баба с возу - кобыле легче.

23.10.2008 16:19
- гость -

Гостю (15:30). Протестанты не христиане - раскол, реформатство. Практически все индейские племена пуританами уничтожены. Хотите в резервацию, батенька? В школе учиться надо было, да изредка книги читать, а не газеты, умные на впендюривании не попадаются, думать обучены. Судьба всех племен Америки, Африки, прошедших порабощение пуританами печальна. Научитесь анализировать, а то за сытую жизнь в резервации и страну прос...ть можно.

23.10.2008 17:24
- гость -

а что такое СНГ? аббревиатура как расшифровываецца я знаю. а на кой нам все эти Грузии, Таджикии... опять всех кормить?