Тепловое оборудование в Барнауле должно работать как часы

24 октября 2008, 14:30, ИА Амител

Тепло в квартирах барнаульцев и температура горячей воды зависит не только от состояния теплотрасс, но и хорошей работы оборудования на центральных тепловых пунктах (ЦТП): бойлерных установках, насосного оборудования, средств автоматики. За летнюю ремонтную компанию специалисты "Алтайских КС" капитально отремонтировали 26 ЦТП, устанавливая новые пластинчатые бойлеры на отоплении в одних тепловых пунктах, дополнительные секции в других, меняя насосы на более мощные в третьих.

Чтобы устранить отсутствие необходимых перепадов давления, был произведен капитальный ремонт 131 электродвигателя и 12 терморегуляторов, установлены новые насосы в ЦТП по ул. Декабристов, 6, проспекту Красноармейский, 61а, Солнечная Поляна, 25а.

В ЦТП №526 по улице Шукшина, 7 завершается монтаж новых средств автоматики, что позволит автоматически переключать насосное оборудование и передавать данные о параметрах работы в центральный диспетчерский пункт. Здесь же добавлены секции на каждый пакет бойлера, что увеличит площадь нагрева, а значит и температуру в домах половины квартала.

Теперь, когда капитальные ремонты теплотрасс закончены, коммунальщики сосредоточили максимум усилий на замене оборудования в тепловых пунктах. По улице Титова, 50 и проспекту Ленина, 136 меняются водонагревательные бойлеры в подвальных помещениях. Произведена модернизация ЦТП №104 по улице Панфиловцев, 25а, где оборудование перенесено из подвального помещения на первый этаж здания теплового пункта.

Думают коммунальщики уже и о планах на 2009 год, для чего просчитывается проект полной реконструкции бывшей бесхозной бойлерной по улице Малахова 61, который планируется в капитальный ремонт следующего года. В общей сложности на ремонт теплового оборудования города специалисты "Алтайских КС" израсходовали более 22 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров