Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле осуждена преподавательница аграрного университета за получение взяток от студентов

, ИА "Амител"

В Барнауле вынесен приговор преподавательнице кафедры педагогики и психологии Алтайского государственного аграрного университета, бравшей мзду со студентов за проставление зачетов, сообщил ИА «Амител» помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

По словам старшего помощника прокурора Барнаула Юлии Чулимовой, подсудимая признана виновной в совершении 19 эпизодов получения взяток от студентов за проставление им зачетов без фактической сдачи по дисциплине «психология и педагогика».

При этом, как поясняли в ходе расследования уголовного дела студенты, многим из них не удавалось сдать зачет ни с первого, ни со второго раза. После чего преподаватель Булгакова намекала им, что сами они зачет не сдадут и надо как-то по-другому решать этот вопрос. Когда студенты наивно спрашивали, каким же это образом можно сдать зачет  по-другому, то преподаватель тут же объясняла, что всего-то и надо лишь передать ей 400-500 рублей, после чего проблемы с зачетом будут решены. Студенты с облегчением передавали ей деньги, после чего преподаватель  тут же ставила им в зачетки нужные отметки.

В некоторых случаях студенты, будучи уже информироваными, что зачет по этой дисциплину можно «сдать по-легкому», собирали деньги и вместе с зачетными книжками через посредника передавали преподавателю.

Причем педагог принимала деньги за проставление зачетов по определенному ей «тарифу», согласно которому, если студент сделал контрольную работу, то за проставление зачета платил только 400 рублей, а если не сделал – то 500. 

Приговором суда женщина-преподаватель осуждена к лишению свободы сроком на 4 года условно, с лишением права занимать должности в органах образования. Приговор вступил в законную силу.

В Октябрьском районном суде Барнаула в настоящее время рассматривается уголовное дело в отношении бывшего профессора Алтайского государственного технического университета имении Ползунова, также обвиняемого в получении взяток от студентов.


Комментарии

28.10.2008 13:30
- гость -

многие берут взятки, если не напрямую, то через 10-е лицо......

28.10.2008 13:32
Наблюдатель

Студенты, выц придурки... кто ж вам теперь без "оплаты" проставит? Завалят нах, ботанить будите...

28.10.2008 13:39
VT

Аграрный, это вообще пестня просто. Знакомый поработал там преподом некоторое время, ушел чтобы "не слишком низко пасть". Тамошние студни в первую же неделю стали ему объяснять, сколько стоит пятерка, а сколько четверка...
Как тут не брать?

28.10.2008 13:44
гость

Нашли кого наказывать, преподавателя несчастного с зп - один раз в магазин сходить. Лучше бы настоящих воров садили

28.10.2008 13:45
Наблюдатель

гость
28 октября 2008 г.
13:44
Настоящих нельзя, они делятся... а она, ведьма, все в карман в карман!... жель тетьку...

28.10.2008 13:51
- гость -

я в своем ВУЗе не разу не платил,все сам сдавал
а сельхоз предлагаю закрыть вовсе,какой толк плодить взяточников создающих бездарей?!

28.10.2008 14:09
Элвис

"ВТ" и "Аноним 13/51" - не адекватны. Чушь порят, - Сельхоз не хуже их "сараев".
А "знакомого препода" ВТ поди турнули за отсутствие профпрегодности, - вот и злобствует, как лисица.
Учат там не хуже, чем в другом месте, а берут ВЕЗДЕ.

28.10.2008 14:11
ГОСТЮ 13-51

Бездарей везде хватает, можно подумать в твоем "вузе" все красиво и пушисто все честно живут...

28.10.2008 14:16
негр

я считаю что взяточников нужно строго судить чтобы другим неповадно было. Нужно сажать в тюрьму лет на 15-20 или не сожать ,а имущества лешать, или вообще руку отрубать вот тогда и брать некто не будет когда пол страны без руки ходить будут

28.10.2008 14:16
- гость -

студенты сами себе хуже делают, подставляя преподов, в моей студенческой практике были случаи возмездного получения зачёта,ничего тут такого нет,не было времени учить, препод пошёл на встречу, за что большое спасибо!

28.10.2008 14:17
- гость -

сам зачеты покупаю)Политех цветет и пахнет)

28.10.2008 14:21
Элвис-негру

А убийцам какая санкция?

28.10.2008 14:24
Наблюдатель

негр
28 октября 2008 г.
14:16
Ээээ.... мы не по законам шариата живем... руку отрубать... да и топоров не хватит... ))

28.10.2008 14:26
Я

сама училась в сельхозе и отлично знаю, что если не хочешь платить - никто тебя не заставит. за 5 лет не платила ни за один экзамен и зачет и получила красный диплом. а если нехочешь учить - плати молча....

28.10.2008 14:27
негр

Топоров на всех хватит. зато врачей не будет с куплиными депломами которые лечат детей. и в этом очень много положительных сторон

28.10.2008 14:29
негр

А убийцам очень просто одну почку на органы и до конца жизни в шахту за еду работать

28.10.2008 14:31
Гвозьдь

Давайте попорядку...
1) Поднимите з\п преподавателям - брать не будут взятки (однако с чиновниками этот номер не прошёл, помните они получали копейки, потом их з\п возросли, а толку никакого, наоборот з\п возросла и потребности их возросли, а взятки тоже больше брать стали);
2) Студенты, которые сдали препода точно теперь невезунчики - учить придётся, да и др. преподы их завалят...это к гадалке не ходи...
3) Хоть рубите руки (как говорит негр) а брать всегда будут... Знаешь негр, сам бы ты брал, допусти тебя до "ХЛЕБНОГО" места!

28.10.2008 14:32
Аграрник

НИ разу не платил и не думал, об этом. Студент получит знаний сколько, сколько ему нужно, это он решает для себя сам ! Взяточники есть везде! Даже в том же меде ! Сельхоз прославился тем что там всегда брали меньше чем в других вузах, поэтому кто платил там и говорили, что там все дешево и покупается, да еще со скидкой. Преподают получше там, чем в некоторых шарашках 1-дневках.

28.10.2008 14:34
- гость -

Наблюдатель
зарегистрированный
28 октября 2008 г.
14:24
Шериат тут ни причем, рубя руки в китае. Хорошая практика...

28.10.2008 14:34
Кесси

Вот так всегда, кричат: сажать, кромсать. А как сами сдать не могут начинают думать как загладить препода, и сколько ему дать. А если не берет, будут матюкаться: билин.... принципиальная зараза... и т.д. и т.п.

28.10.2008 14:36
негр

Гвозьдь
28 октября 2008 г.
14:31
1) если руки отрубят брать нечем будет
2) если твоему предшестинику отрубят я на тебя посмотрю как тебе захочется брать (если ты не экстримал конечно)

28.10.2008 14:36
Абориген

Я конечно во всех ВУЗах не учился, но ИМХО, что преподователи видят студентов, которые пришли за знаниями и стремятся к этому. Таким даже не намекают на тарифы. А вот охламонов окучивают по полной.

28.10.2008 14:38
ГВОЗЬДЬ

И ещё интересный момент...Весь город знает какие...шикарные подарки получают господа, разрешающие строить, например супермаркет "Лента" там где нельзя, ТРК "Европа" и близлежащие здания... Все знают и молчат... А тут препода поймали с 1000 руб. в зачётке... Нда МЛЯ...Вот какая негодяйка... А если найдутся те, кто скажет, вот пусть смертные не берут...Тогда и другие брать не будут...Всё это ЙУХНЯ... ПОМНИТЕ РЕБЯТА - РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ

28.10.2008 14:39
Наблюдатель

- гость -
28 октября 2008 г.
14:34
Руки рубят не только в китае... так чт причем... мусульмане не особо "жалуют" воров...

Аграрник
28 октября 2008 г.
14:32
смелое заявление, молодой человек... но абсолютно не обоснованное ("брали меньше чем в других вузах", "реподают получше там"... ваше мнение, исохя из вашего ника, достаточно однобоко... знаю мед не по наслышке, (брат его закончил), знаю други вызы, и не только алт.края, сам учился...

28.10.2008 14:42
Гвозьдь НЕГРУ

Ты знаешь, если у тебя нормальная з\п, а за взятку тебя могут уволить с интересной работы, которую ты искал годами, то и желания брать не будет...

28.10.2008 14:42
негр

а препод здесь только казел отпущения. Бирут все кто из себя хоть что то представляет. Всех судить одинаково строго нужно

28.10.2008 14:44
Наблюдатель

А вот с Аборигеном соглашусь... если прешь ты за знанием... даже и не намекнут что можно денюшку дать... а наоборот, подскажут и помогут (может мне так везло с преподователями..) а не хочешь усить, не вопрос... плати бабло и гуляй... но и цены достаточно высокие были... по крайней мере у нас... =(

28.10.2008 14:49
- гость -

то что наказывать за малые взятки не стоит -это бред,давайте тогда и напр.карманников не ловить,мало же денег в кошельке пассажира автобуса
а сельхоз надо закрывать,он себя отжил давно

28.10.2008 14:50
Абориген

ГВОЗЬДЬ
28 октября 2008 г.
14:38

Вот и мне интересно: когда Перемазова посодют?

28.10.2008 14:53
- гость -

Перемазова а кто это?

28.10.2008 14:57
Гвозьдь

Взятки брали и будут брать... Это надо только исключить в меде... Представьте, Вы ляжете на операционный стол, а Вам вместо аппендикса, ну например селезёнку удалят... Скажут, ой... а эта штучка тоже маленькая и тоже в животе Правда, студенты, кот. учат и без взятки сдадут... В конце концов иногда можно чисто логически ответить... Ошибку экономисту, бухгалтеру, культурологу, историку можно простить...Ну потеряют деньги и ладно... А вот медик, купивший зачёты или экзамены, это как обезьяна с гранатой!!! Страшно!

28.10.2008 14:57
Элвис

Похоже "аноним 14-49 и аноним 13-51" - одно лицо, - та же бредятина.
/да еще в аграрном крае.

При чем сдесь сельхоз вообще?

28.10.2008 14:59
Элвис - гвоздю.

28.10.2008 15:00
Элвис-Гвоздю.

Судье низя...
Педагогу можно, но апосля...

28.10.2008 15:02
Просто чел

Короче так, сам учился поэтому сказать имею право. Преподы были всякие. Взятки не давал, но заметил другое. Кто-то пахал как лошадь и проходил все 5 лет в одном костюме. А кто-то понтовался. Загляните на Соц где ЮФ и ЭФ АГУ. Там преподы молодые ездят на новых синих МАЗДАХ 6. Так вот эти преподы в универе лишь для имиджа преподают, а по жизни непонятно чем промышляют.Самим и 30 нет а понтов как у сынули Потанина.Гнать надо таких отовсюду. Я бы поднял зарплату преподам, но чуствую выборочно. Ещё был один "заслуженный" причислял себя к авторам Конституции РФ, понтовался как хотел, нормальных студентов обижал. А мне сейчас ребят, на них по фиг, работаю себе да, так, что все они от зависти удавятся.

28.10.2008 15:08
ГВОЗЬДЬ Элвису

Ну да, судье низя... А то вдруг судья с врачом были однокашниками, да и экзамены оба покупали... Он же осудит пострадавшего

28.10.2008 15:10
BarrandoW

Дебилы, сами зачета сдать не могут, да еще последнего шанса себя лишают.Пусть теперь попарятся как следует

28.10.2008 15:11
НастЁнка

Брать или не брать? Вот в чем вопрос! Пример: Если студент учиться хорошо, сам все учит, а ему говорят «Давай мне 500 руб и свободен», ну не обидно ли? Пыхтел, пыхтел, а деньги отдавать приходиться. Вот таких преподов надо сажать!!! А если берут только когда студент не выучил и «попросил» сдать денежками вот таким Большая благодарность!!!

28.10.2008 15:14
Гвозьдь Просто челу

Эййййййййй...Не трогать святое!!! Мазда 6 - моя любимая мафына Но спасибо за инфу... Номер у неё по-моему У 641 ОС...Правда цвет тёмно синий! Не знал, что на ней препод ездит...Теперь буду знать... А живет он у "первомайки"... 2-х литровая, комплектация СПОРТ, 147 л.с. Цена 855 000 руб. Я и сам на неё засматриваюсь... Она постоянно у АГУ стоит... Думал студенты ездят на ней!

28.10.2008 15:15
ГВОЗДЬ

BarrandoW
28 октября 2008 г.
15:10
Красавчег!!! Точно-точно! Пусть побегают!

28.10.2008 15:19
666

мазда 6 гавно ты хоть четыре раза спорт напиши за 850 000 мона и супру купить

28.10.2008 15:22
пора прикрыть притон взяточников

-Элвис-14:57-
В сельхозе всегда всякие целевые наборы,договора на подготовку специалистов с колхозами были в большой чести.А как же:аграрный край!
А поступая в сельхоз по этим набором человечек из деревни и не думал туда возвращаться,да и деньги возвращать не думал.Кто замуж хотел выйти,кто о работе в милиции какой мечтал и т.д.и все при этом хотели это все в городе.
Плюс не учился никто,а тащили гусей,поросей,да денюжку взяточникам.
Возникает вопрос:а зачем это все содержать и развивать?
Закрыть всю эту лавочку.
+ еще половину бюджетных организаций ставших прибежещем бездельников!

28.10.2008 15:26
- гость -

пора прикрыть притон взяточников
28 октября 2008 г.
15:22
Слышь умник ты свою лавочку прикрой!!!
Я ещё в 1996 году АГАУ закончил и т.к. я Барнаулец, то гусей мне не от куда было таскать, за 5 лет ни копейки не дал ни кому. Да и не просил ни кто. И поступал я туда сам без всяких наборов.

28.10.2008 15:31
Элвис-тому-же.

Продолжаешь бредить...
Кто нормально учился, старался и не халявил, - с того и не требовали ничего, платили ЕДЕНИЦЫ!!!
А куда человек после ВУЗа пойдет, - это его дело.
Гусей каких-то приплел.
Говоря на этом уровне, "закрыть все вузы, - оставить сельхоз"

28.10.2008 15:32
ГВОЗЬДЬ - 666

666 - это удар ниже пояса! Лана расскажу тебе о СУПРЕ! ЭТО неликвид ходячий, подарок себе на всю жизнь!!! У тебя её через пару лет никто не купит, если только не пацан молодой лет 18, да ещё и в пол цены... И налог на неё не маленький, а про обслуживание и запчасти я вообще молчу!!! Я согласился бы с тобой, если б ты написал - РХ-8 или Хондаря какого, но супра........???

28.10.2008 15:33
Просто чел - Гвозьдю

Не хотел быть доносчиком, но пришлось. Тачка с номером У 006 ОС. И ездит на ней преподддд. Ещё можешь видеть её на стоянке у Крайадминистрации. А твоя машина тоже на соце стоит но уже не преподова!!!

28.10.2008 15:41
- гость -

-Элвис-,что решил еще и -гостем- представиться(15:26)?
Что так за сельхозников то радеешь?Сам поди из товарисчей принимающих дары за роспись в зачетке?

28.10.2008 15:42
Гвозьдь

Я соглашусь с
- гость -
28 октября 2008 г.
15:26 и
Элвис-тому-же.
28 октября 2008 г.
15:31
Не надо поносить АГРАРНЫЙ! У меня родственница его закончила, правда очень давно и тоже ни разу не платила, а сама из города... Помню приходил к ней, а она обложилась книгами и учит...
Вот господа хорошие кричат закрыть аграрный! Я Вам скажу, что полно халявщиков в АГУ... Ребята приезжают на зачёты и экзамены с купюрами в карманах... Там учится полно платежеспособных студентов, родители которых небезызвестные в городе и крае люди... Разве в каком ВУЗе города наблюдается такая стоянка дорогих авто, как у АГУ (на Соц-е у Гранмулино)??? Я там часто прохожу и поверьте "Вковыши" не про финансовый кризис говорят и не озачётах, а о своих финансовых возможностях

28.10.2008 15:45
Гвозьдь

Просто чел - Гвозьдю
28 октября 2008 г.
15:33
Дорогой мой друг... Ты не прав! У АГУ моя машина никогда не стояла... А № точно У 006 ОС... Пасибки я вспомнил... И я не учусь в АГУ и не учился...

28.10.2008 15:46
- гость -

Аграрный и Политехнический Институты ацтой!

28.10.2008 15:47
666- gvozdy

да а за маздой через 2 года очериди будут да! RX-7 была машина!но уже ее век кончился (РХ-8 еще сносно) а астольные мазды так бизнес на лоха поверившего в какуето спортивность жжжсткую повеску.

28.10.2008 15:47
Гость 15:26

Я сейчас в АГУ на вторую вышку учусь, и скажу вам не тот студент пошёл, нет той романтики, с одногрупниками в общаге водку салом с огурцами позакусывать. В Агу я так посмотрю, они сало то не пробовали не разу, ну если только сало в шоколаде))))))))))))))

28.10.2008 15:49
- гость -

гость -
28 октября 2008 г.
15:46
А ты наверное и фазану не закончил?!

28.10.2008 15:49
Kiki

да какая разница, какова сумма взятки? ничего не понимаю. все одно- преступление!

28.10.2008 15:50
- гость -

Kiki-Дорогая, сейчас уже не за взятки разговор, а за ВУЗЫ, типа кто круче

28.10.2008 15:53
- гость -

Провожу эксперимент. Прошу откликнуться здесь тех, кто ЛИЧНО, САМ платил преподавателю хотя бы в одном вузе. Только честно!

28.10.2008 15:54
Гвозьдь - 666

Давай не будем о Мазде!!! Мля...ты задеваешь меня...Все машины хороши...выбирай любую

28.10.2008 15:55
Элвис- ущербному анониму (в т.ч. 15/41)

Какого х..я п..шь всякую херню с начала ветки?
Не подписываюсь я "гостем", и не работаю преподом.
Просто, адекватно пишу, и пишу те вещи, о которых знаю точно, - не клевещу в одном посте дважды, как некоторые бездари.

28.10.2008 15:56
Гость 15:26

Как я уже писал, не платил!
Сопромат сдавал, ремонтом общаги, но таких много было)))))

28.10.2008 15:57
Просто чел - Гвоздю

Согласен в одном с тобой, тачки у АГУ это да. Но я заканчивал с такими же челами, о которых ты пишешь. И чего. Они себе работу найти нормальную не смогли. Серьёзно. И свои дипломы сомнительно красные в клозете прибили. А я был середнячком как все, потому что гнобили прилично и лучше всех в группе пристроился. Просто мозг, его ведь не купить. А то что препод гнобит надо забить. Теперь есть цель выбиться повыше, и взглянуть этим преподам в глаза. Жаль их песню уже знаю - "Ты был умницей, старался, молодец". А вообще совет - тренируйте эрудицию и смелость. Иногда спасает.

28.10.2008 16:00
Гвозьдь

- гость -
28 октября 2008 г.
15:53
Интересно, как ты думаешь, кто-нибудь сознается???

28.10.2008 16:01
Просто чел - Гвоздю

А про машину я имел в виду "ТВОЮ" в смысле о которой ты написал № 641. Просто она тоже есть там такая же по цвету, и ездит на ней не препод. Я это имел в виду. Просто неправильно меня понял!

28.10.2008 16:03
гость

Не надо критиковать преподавателей, уже только то, что они выбрали эту неблагодарную профессию внушает уважение. Теперь эта тетенька осталась без средств к существованию, а спасибо студентам - борцам за правду - надо сказать

28.10.2008 16:04
Элвис - 15-53

Пытался, - не взяли, учить заставили.
/и это правильно.
Из группы 80% не давали НИКОГДА!!!
по-честному, больше, - просто не хочу ставить себя враньем (как некоторые) в идиотское положение.

28.10.2008 16:05
адекватному Элвису

Вообще мою мысль ты до конца не понял.Я не именно против сельхоза,а о том что надо гос.учереждения сократить минимум на 50%.И это на примере сельхоза,как окончательно разложивщейся субстанцией.

28.10.2008 16:05
Просто чел

То есть по твоему средства к существованию взятки - зашибись.

28.10.2008 16:05
Sunder

Факты взяток есть во всех ВУЗах, ПУ и техникумах. Просто там потихому прпода выгоняют, а здесь афишируют. Тоже блин нашли самый криминальный в отношении взяток ВУЗ. Что касается преподши, то нехорошо делала, что валила, надобыло только с двоечников собирать. Жила бы ещё прекрасней и работала

28.10.2008 16:06
Элвис - 16-05

Чью мысль-то?

28.10.2008 16:08
Элвис

"валить" добросовестных, - последнее дело. +10
Так нам Ломоносовых не видать...

28.10.2008 16:09
Гвозьдь Просто челу

Понимаешь, я против АГУ ничего не имею... У меня там куча однокашников и девушка учились... Ты прав, оценки - не показатель, много красных дипломников работают на шняговских работах или вообще не работают... Я закончил ВУЗ очень хорошо, но.......... я был ответственным студентом учился и работал, у родителей на шее не сидел, потому как из обычной семьи... Я закончил с "красным", но итог - бессонные ночи и подорванное здоровье...Сейчас получаю второе высшее... И учусь нормально сам всё сдаю. Красный мне уже не нужен... Лучше реально заслуженные оценки..., чем куча "ОТЛИЧНО", а на работе будешь как даун...и говорить ну в ВУЗе нас учили вот так...Забудьте...Здесь реалии, а не теория. И вообще "Лучше иметь синий диплом и красные щёчки, чем красный диплом и быть синим"

28.10.2008 16:10
BarrandoW

Не платил ни разу, хотя предлагал несколько раз - НЕ БРАЛИ, млин
Пришлось учится всерьез, а этим такая пруха и они еще недовольны.
Предлагал не потому, что дуб.Просто всегда были предметы не совсем соответствующие профилю твоей будущей профессии; технари учили ботанику, ботаникам втюхивали интегралы."Сдать и забыть" - единственный выход, потому искали выход попроще, дабы не грузить мозги лишними файлами,ИМХО

28.10.2008 16:12
Гвозьдь Просто челу

Просто чел - Гвоздю
28 октября 2008 г.
16:01
Блин... Тогда точно, не правильно понял! А я тебе тут уже задушевный разговор хотел начать

28.10.2008 16:16
Sunder

адекватному Элвису
28 октября 2008 г.
16:05

Умник... Где ты увидел "окончательно разложившуюся субстанцю"? Там работают много офигенных преподы, знающие свой предмет, которые объяснят студенту непонятный материал 1000 раз. Особенная уважуха преподам по Политологии и Электроснабжению - классно, увлекательно, с жизненными примерами всё рассказывают.

28.10.2008 16:17
Просто чел - Гвоздю

Согласен. Просто все эти клоуны-показушники не удовлетворились, что получили "красную" липу, но и попёрлись в магистратуры и аспирантуры. Через 10 лет кандидатами будут, и меня ещё жизни будут учить с телика. Сделать их надо вот и всё. А за АГУ стеной не стою, просто там людей много плохих осталось, это и перебивает чуство патриотизма.

28.10.2008 16:26
Гвозьдь Просто челу

Нет, а самое интересное, что потом, даже если встретиться с такими людьми, то они будут говорить вот так-то и так-то, книги пишут так-то...Вот если сослаться на теорию такого-то то чел-а. А ты ему... ну да, а я практик и практика показывает обратное... С вашей теорие Вы далеко не уедете!

28.10.2008 16:37
Элвис

Не, тот чел, который клевещет на сельхоз, что-то явно хочет сказать, донести до нас, - блин, какие-то потужные, злобные слюни получаются.

28.10.2008 16:45
BarrandoW

Сельхоз - очень приличное заведение, с хорошей базой, прекрасным составом преподавателей.Насколько помнится, те кто овечку клонировал в 80-е с нашим сельхозом тесно контачили, кажется что-то связанное с козами или овцами было, дело давнее,не помню точно.Из сельхозовцев может кто напомнит.

28.10.2008 19:25
Нина

Закончила пед несколько лет назад и со взятками ни разу не столкнулась. Сейчас сестра там же учится на 4 курсе и тоже говорит что нету ничего. Правда бывает что как бы методичку купить надо, но это как бы не взятка, а можно сказать необходимость. И тем более что если не купишь, то последствий никаких то и нет. Еще в педе ректорат всегда начеку и если чего слышит на эту тему, то сразу приглядывается и начинает шевелиться.
С другой стороны, подруга в этом году заканчивала сельхоз и на последней сессии у всей группы вымогали взятку. Но может как раз речь об этой женщине и идет. Она мучалась мучалась что делать и обратилась в органы.

28.10.2008 19:33
Наблюдатель

"Она мучалась мучалась что делать и обратилась в органы." - простите кто? подруга...?...

28.10.2008 20:17
Х

Я учился у этой преподши года 4 назад - сам сдал зачет и ниче не платил - а те кто покупают зачеты и экзамены - извините за выражение просто распиз*яи

28.10.2008 20:30
Х

А вообще правильно уже сказали - рыба тухнет с головы - ну взял препод взятку - о ужас наказать негодяя. А вот чтоб у нас какого КРУПНОГО чиновника посадили - ни разу такого не было за всю современную историю РФ, вот когда будет тогда и поапладируем что вот мол - начало государство борьбу с коррупцией.

28.10.2008 21:31
наболело

Неделек надцать назад, пришлось столкнуться с аналогичной картиной: Некий Х, с того же "аграрного"(хотя такой ХАМ может быть в любом Вузе), заявил:" Я сделаю ВСЕ, чтобы тебя в этом Вузе небыло"... Да, уж - ПРОТИВ ЛОМА, НЕТ ПРИЕМА. Ребятки, Земля то КРУГЛАЯ.Пройдет несколько лет... Кто знает, может этот ХАМ попадет на "прием" к бывшему студенту со своими "болячками и проблемами", которого он "с наслаждением" постарался "убрать".
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГАДОСТИ ДРУГИМ, И ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ ЗАВТРА...

28.10.2008 21:33
гость

Полностью солидарен с предыдущим "оратором".

28.10.2008 21:37
Наблюдатель

наболело
28 октября 2008 г.
21:31
светлый лучик в темном царстве...

респектос

28.10.2008 21:38
студентка (бывшая)

Институт закончила более 20 лет назад. О деньгах за зачеты и экзамены речи никогда не было. А сейчас почему то это НОРМА. Норма - хамство преподавателей в сторону студентов, зная,что они там "власть имущая"...

28.10.2008 21:44
Х

"Некий Х, с
того же "аграрного""
это вы не о мне надеюсь - я преподавателем там не работал , а то идет сразу после моего поста как будто я виноват

28.10.2008 22:59
- гость -

Учитесь платно - и нет проблем, по х какой вуз, если нужна специальность - ее все равно на лекции не приобретешь, только опытным путем и допзанятиями, а если нужен диплом - плати правильно и усё тебе будет.

28.10.2008 23:20
Нина

"Она мучалась мучалась что делать и обратилась в органы." - простите
кто? подруга...?...

--------------------------
Ага. ПОдруга. Это был последний зачет (или экзамен) перед госами. Вот она и металась что делать. С одной стороны совесть не позволяла взятку давать, с другой страшно было. В итоге подруга заявила в органы. Сессию сдала нормально (кажется при контроле сверху), госы тоже и диплом получила.

28.10.2008 23:35
- гость -

негр
28 октября 2008 г.
ты видимо, придурок не грамотный, как раз за взятки и учился. Это же каким одаренным дебилом надо быть что-бы предлагать руки рубить, и сажать на 15 лет? Интересно если тебя в тюрьму посадить на год-другой, как тогда ты заговоришь, а еще и руку отрезать так вообще чудно будет.

29.10.2008 00:00
Наблюдатель

Нина
28 октября 2008 г.
23:20

вот мне интересно, что значит, "вымогали взятку"... типа не заплатишь,не получешь диплом... сомниваюсь... наверное вопрос стоял так (из личного опыта) "преподу по "предмету Ч" нежен новый коженный диван... покупаете, получаете автомат, нет будите пырхотся и здавать..." вот в такую расстановку на последнем курсе я поверю... но это не вымогательство... это так сказать предложение по экономии времени... а так получается что "при контроле сверху" она получила себе неприкосновенность... не уча и не платя вышла из ситуации... когда знаешь предмет, особо не страшно идти его сдавать...

29.10.2008 15:33
Sunder

Нина
28 октября 2008 г.
23:20
"... В итоге подруга заявила в органы. Сессию сдала нормально
(кажется при контроле сверху), госы тоже и диплом получила... "
__________________________________________________________________

Я тоже перед ГОСами пару преподов в УБЭп сдам, чтоб ход получения они контролировали и всё было зашибись. )))))))))))))))

29.10.2008 16:20
Нина

Типа не платишь, не ставят зачет. А поскольку это последняя сессия то естественно и госы завалены. А подругу лично уважаю. Не пошла на сделку с совестью. Конечно для кого то 500р не деньги. Но человек пришел не за дипломом, а за знаниями и всегда сдавал все честно. Рискнула в итоге всем. Дипломом уж точно.
Если бы у нас каждый студент заявлял о взятках, то этого зла практически бы не было