Объявлен Всероссийский конкурс «Лучший урок письма – 2009»

30 октября 2008, 10:32, ИА Амител

ФГУП "Почта России" объявило Всероссийский конкурс "Лучший урок письма". Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе предприятия, "он направлен на возрождение эпистолярного жанра, возвращение позабытых в наше время традиций написания писем".

Ежегодно в рамках конкурса Всемирный почтовый союз совместно с ЮНЕСКО объявляют международную номинацию, призывающую людей обратить внимание на проблемы социальной стороны жизни общества. В этом году международной номинацией конкурса выбрана тема: "Напишите кому-нибудь письмо и объясните, как достойные условия труда могут привести к улучшению жизни".

За семь лет проведения "Лучшего урока письма" в нем приняли участие тысячи детей со всей страны: школьники, воспитанники детских домов, посетители центров детско-юношеского творчества, маленькие пациенты лечебных учреждений, трудные подростки и воспитанники колоний для несовершеннолетних.

Широкую популярность конкурс приобрел и в Алтайском крае, только в прошлом году на суд жюри было прислано более 1500 писем-сочинений. "С каждым годом уровень работ повышается, у ребят появляется стремление узнать как можно больше о переписке как особой форме общения, о традициях эпистолярного жанра, а вместе с тем и о родном языке", - считают почтовики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров