«Для россиян по-прежнему важны единство, сплоченность и вера в свои силы», - спикер Алтайского заксобрания Иван Лоор

04 ноября 2008, 07:14, ИА Амител

Председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор поздравил жителей Алтайского края с Днем народного единства. Спикер Алтайского заксобрания напомнил, что этот праздник Россия будет отмечать в четвертый раз. "Конечно, со временем он станет широко известным и по-настоящему народным, но уже сегодня к нему люди относятся с пониманием и уважением. С ним в нашу жизнь входят новые традиции, возрождается историческая память.

Истоки возникновения праздника уходят корнями в историю. Четыре столетия назад народные ополченцы во главе с Мининым и Пожарским прогнали из Москвы польских захватчиков и тем самым положили конец глубокому кризису, названному на Руси Смутным временем. Тогда народ победил и возродился. Именно в то время была сохранена российская государственность.

Славная страница отечественной истории навсегда вошла в летопись тех событий, которые связаны с героизмом, мощью и силой народа, его неукротимой волей к свободе и независимости.

В наше время, когда ежегодно 4 ноября есть повод вспомнить об этой исторической дате и оценить ее значение, для всех населяющих Россию народов по-прежнему важны единство, сплоченность и вера в свои силы. Несмотря на проблемы в стране достигнута стабильность в экономике, есть надежда на успех в социальных преобразованиях, возрождается духовность и вера в лучшее будущее.

Поздравляю всех жителей Алтайского края с праздником - Днем народного единства! Желаю мира, добра, справедливости, счастья каждому дому!"

Иван Лоор, председатель краевого Законодательного Собрания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров