Окружной информационный центр «Сибирь» отмечает сегодня 8-летие

01 ноября 2008, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, 8 лет исполнилось окружному информационному центру "Сибирь". Начал он свою деятельность в 2000 году и за прошедшие годы реализовал немало общественных и социально значимых проектов. Инициатором большинства из них выступил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Ежедневно ОИЦ "Сибирь" информирует общественность и представителей средств массовой информации о работе полномочного представителя Президента России и его аппарата. На главном сайте Сибирского федерального округа http://www.sibfo.ru/ постоянно обновляется база официальных документов, публикуются сведения о регионах Сибири, экономическая статистика, информация о внешнеэкономической деятельности. Сайт также представляет тематические разделы по кадровой политике, местному самоуправлению, административной реформе и другие.

Окружной информационный центр "Сибирь" выполняет проекты, которые объединяют усилия общества, власти, бизнеса и профессионалов медиаиндустрии в решении социально-значимых для регионов Сибири задач. Так в Сибирском федеральном округе уже третий год подряд проводится конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО". С каждым годом растет число участников проекта. В "Сибирь.ПРО-2008" зарегистрировано почти 300 средств массовой информации Сибири, а это более чем в два раза превосходит количество участников первого конкурса в 2006 году.

В 2008 году ОИЦ "Сибирь" также второй раз составил рейтинг лучших интернет-ресурсов Сибирского федерального округа. Конкурс "Зеркало Сибири" определил лучшие сайты органов власти всех уровней, а также средств массовой информации, общественных организаций и образовательных учреждений.

Еще один проект ОИЦ "Сибирь" – портал "Инвестиции и инновации Сибири". Ресурс аккумулирует информацию об особых экономических зонах Сибири, инвестиционных проектах, инновационных разработках и в целом о режиме взаимодействия власти и бизнеса в субъектах Федерации Сибирского федерального округа.

Коллектив ИА "Амител" поздравляет коллег с праздником! Спасибо за оперативную и развернутую подачу информации и профессионализм!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров