Синоптики обещают похолодание на Алтае в эти выходные

07 ноября 2008, 10:38, ИА Амител

В предстоящие выходные в Алтайском крае похолодает. Такой прогноз опубликован сегодня на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю со ссылкой на Гидрометцентр.

Так, сегодня, 7 ноября, в крае синоптики обещают переменную облачность, в отдельных районах осадки, гололёдные явления. Ветер юго-западный 3-8 м/с, с усилением до 11-16 м/с, порывы до 22 м/с.
Температура: днём +2…+7°С, по югу до +12°С.

В субботу, 8 ноября, в регионе переменная облачность, дождь, переходящий в мокрый снег, местами гололёдные явления. Ветер юго-западный 5-10 м/с, усиление до 15-20 м/с, ночью порывы до 23 м/с.
Температура: ночью 0…+ 5°С, при прояснении до -5°С; днём 0…+5°С, по югу-востоку до +10°С.

В воскресенье, 9 ноября синоптики обещают переменную облачность, в отдельных районах снег, мокрый снег, местами сильный снег, гололёдные явления. Ветер юго-западный 5-10 м/с, усиление до 15-20 м/с.
Температура: ночью и днём -2…+3°С, при прояснении -3…-8°С

Также напомним, что с 6 по 8 ноября ГУ МЧС со ссылкой на Гидрометцентр объявило по Алтайскому краю шторм-прогноз. В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, обрывом линий связи и электропередач, осложнением пожарной обстановки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров