В Бийске туалет стал объектом судебной тяжбы

19 ноября 2008, 11:10, ИА Амител

Ко всемирному Дню туалета, отечаемому сегодня, 19 ноября, журналист газеты "Комсомольская правда" Алексей Романов.

Так уж вышло, что 50-летний хозяин усадьбы неудачно установил клозетную кабину. Новоявленная соседка, взявшаяся строить рядом избу, сочла, что уборная слишком близко к ее будущему жилищу. И решила, что такая диспозиция нарушит ей "весь фэн-шуй". 19 ноября в мире отмечается как День туалета Защищая атмосферу своих владений, недовольная горожанка стала возмущаться: "Давай-ка, сосед, меняй дворовый интерьер как хочешь, а чтобы я из своих окон твоего нужника не видела". Владелец уборной пожеланиям землячки не внял. Огород - это ж тебе не шахматная доска, чтобы на нем запросто такие рокировки делать. Словом, переговоры к единому решению не привели.

- Разборки чуть до рукоприкладства не дошли, - судебный пристав-исполнитель Восточного района города Бийска Артем ДОЛГУШЕВ сам повидал бранные перепалки жильцов. - Но решили все-таки улаживать вопрос законно: обратились в суд.

Незамысловатые измерения, простейшие арифметические формулы, и вынесен вердикт: аура уборной действительно вторгается на территорию соседских владений. Два метра до отстроенной избы - недопустимая для туалета близость.

Судебному приставу пришел исполнительный лист. А тот соответственно обязал бийчанина исполнять веление фемиды.

- Суд определил, что уборную необходимо перенести на расстояние не менее восьми метров от дома соседки, - разъясняет Артем Александрович. - Пришлось приставу отправиться на место событий, чтобы настоять на исполнении законного решения.

В конце октября владелец уборной перебазировал кабинку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров