В Алтайском крае в получении взятки обвиняется следователь

24 ноября 2008, 17:28, ИА Амител

В Алтайском крае следователь следственного отдела при ОВД по Тальменскому району обвиняется в получении взятки за прекращение уголовного дела. Подробности ИА "Амител" сообщили с следственному управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

По словам старшего референта отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Елены Рехтиной, в ходе следствия установлено, что в производстве следователя находилось уголовное дело по краже мотоблока. В преступлении подозревались два брата. Однако доказательств их причастности к совершению преступления не было. Поэтому следователь решила прекратить уголовное дело и получить за это взятку.

Реализуя это решение, следователь, 24 апреля 2008 года, от одного из подозреваемых получила взятку в виде бутылки коньяка и банки кофе. Деньги же, в размере 15 тысяч рублей, она решила получить через посредника, своего родственника, при этом, введя его в заблуждение. После получения им денег сотрудниками Управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю они были изъяты.

Сейчас следователю предъявлено обвинение. Она, согласно судебному решению, отстранена от исполнения должностных обязанностей. Уголовное дело в отношении нее направлено в Тальменский районный суд для рассмотрения по существу.

Данное уголовное дело в силу коррупционной направленности и большого объема следственных действий было поставлено на особый контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров