В Алтайском крае после капитального ремонта открывается библиотека имени Роберта Рождественского

05 декабря 2008, 06:55, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в р.ц. Косиха Косихинского района Алтайского края после четырех месяцев ремонта открывается модельная мемориальная Косихинская районная библиотека имени Роберта Рождественского.

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская, для того чтобы привести библиотеку в порядок, было затрачено более 400 тыс. рублей. Деньги на ремонт собирали всем миром: финансовую помощь оказали районная администрация, Краевое управление по культуре, партии ЛДПР и "Справедливая Россия" и многие другие организации.

Например, на внутреннее убранство было затрачено 30 тыс. рублей, а на оргтехнику и книжный фонд – более 200 тыс. рублей.

В здании полностью заменена электропроводка, произведен капитальный ремонт помещений, оборудована библиотечно-мемориальная зона "Роберт Рождественский – поэт земли Косихинской". В этой зоне будут представлены личные вещи поэта, сборники его стихов, грампластинки с его записями.

Добавим, что библиотека уже два года носит имя Роберта Рождественского, налажена переписка с вдовой поэта Аллой Киреевой.

Торжественное открытие библиотеки состоится в 11.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров