Мэр Владикавказа Виталий Караев убит снайпером

26 ноября 2008, 15:13, ИА Амител

Виталий Караев, фото КП Сегодня утром, 26 ноября, по дороге на работу возле собственного дома на ул. Калинина был убит мэр мэр Владикавказа Виталий Караев.

Как передает ИА REGMUM, произошло это около 9:00 мес., когда мэр подходил к служебному автомобилю. Снайпер нанес ему смертельные пулевые ранения, в том числе сердца. Смерть Караева наступила в реанимационном отделении городской клинической больницы.

Сейчас территория вокруг места происшествия оцеплена. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров проводит экстренное совещание с силовиками. Заседание проходит в закрытом режиме.

Как сообщает портал 15-ый регион, ранее, 22 октября, в центре Владикавказа была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрама Тамаева. Взрывное устройство было заложено под автомобилем. Вице-мэр получил ранения бедра и голени и был доставлен в больницу, где ему провели операцию по извлечению осколков. По данным следствия, взрыв был не очень сильным - мощностью в тротиловом эквиваленте от 40 до 50 граммов.

Дмитрий Медведев дал поручение руководителям правоохранительных ведомств принять все возможные меры для расследования преступления во Владикавказе.

Биографическая справка:

Виталий Караев родился 10 июля 1962 года в селении Чермен. Окончил Северо-Кавказский строительный техникум (СКСТ) по специальности "техник-строитель" в 1982 году. В 1987 году - СОГУ имени Хетагурова по специальности "бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности" (экономист).

С 1980 года по 1994 года работал инженером, заместителем председателя колхоза "Чермен" Пригородного района РСО-Алания. С 1994 года по 2005 год – глава АМСУ селения Чермен Пригородного района РСО-А.

С 1 июля 2005 года - заместитель руководителя Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А - начальник Управления по местному самоуправлению. С июня 2006 года - первый заместитель главы АМС Владикавказа. Избирался депутатом Парламента РСО-А трех созывов.

Главой администрации республиканской столицы Караев был избран в начале 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров