На Алтае "Дедом Морозом" вновь стал "Русский продукт"

26 ноября 2008, 15:41, ИА Амител

Готовить подарки детям к Новому году в Алтайском крае вновь будет компания ООО "Русский продукт". Как уже сообщало ИА "Амител", в 2007 году только эта компания подала заявку на участие в открытом аукционе на поставку детских новогодних подарков для краевого Управления по образованию и делам молодежи, который был объявлен в Алтайском крае.

"Именно эта компания имеет возможность изготовить подарки, соответствующие ГОСТу и другим требованиям, но при этом за умеренную цену, отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи. Поэтому детей ждут вкусные и главное качественные подарки", - поясняет пресс-служба краевой администрации.

В этом году школьники края получат 142 тысячи 800 новогодних подарков. Это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 10 млн. рублей.

В первую очередь, они предназначены ученикам 1-6 классов, детям-сиротам и детям, находящимся под опекой и в приемных семьях, воспитанникам коррекционных школ-интернатов, детских домов, детям, находящимся в дни зимних школьных каникул в краевых учреждениях здравоохранения и т.д. Кроме того, новогодний подарок получат отличники учебы, а также победители и призеры краевых массовых соревнований, олимпиад, конкурсов, которые пройдут в крае в дни зимних каникул.

Специальные подарки на безглютеновой основе готовятся для детей, больных лейкемией. По заказу управления Алтайского края по образованию и делам молодежи их будет изготавливать компания "Аквамарин".

В настоящее время в типографии печатаются пригласительные билеты на краевую елку. Также формируется список школьников для поездки на Кремлевскую елку в Москву.

Главные новогодние представления пройдут в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. В первую очередь, сюда будут приглашены дети-сироты и дети, находящиеся под опекой и патронатом, отличники учебы и активисты.

С 29 декабря по 9 января также пройдут зональные елки и в семи городах края. Например, учащиеся из Алтайского, Бийского, Ельцовского, Зонального, Петропавловского, Смоленского, Советского районов посетят праздничные представления в г. Бийске. На новогоднюю елку в Рубцовск приедут дети из Родинского, Рубцовского, Угловского, Новичихинского районов. Также новогодние представления пройдут в городах Яровое, Камне-на-Оби, Заринске и Алейске, сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров