Барнаульцы дарят улыбку своим мамам

28 ноября 2008, 12:14, ИА Амител

Подари Улыбку маме В преддверии Всероссийского Дня матери, который состоится 30 ноября, Алтайская краевая общественная организация "Проект-41", работающая на базе "Краевого дворца молодежи", начинала распространение специально разработанных праздничных открыток. Как сообщили ИА "Амител" организаторы,  вчера возле гостиницы "Центральная" была организованна точка массовой продажи открыток.

Также в распространении открыток помогут профкомы студентов таких высших учебных заведений, как АлтГУ, АГМУ, БГПУ, и АлтГАКИ. Стоимость символическая - 5 рублей.Подари Улыбку маме

Открытки имеют 5 разновидностей, общий тираж, которых 5000 экземпляров. Вырученные с продажи открыток средства помогут сформировать подарочные наборы мамам детей-инвалидов, которые будут вручены организаторами сегодня, 28 ноября.

Поздравление матерей, на долю которых выпало настоящее испытание - борьба за здоровье своего ребенка, не случайно. Это настоящий подвиг, который не должен оставаться незамеченным.  Специально к этому празднику дети-инвалиды, проходящие курсы развития в АКОО "Незабудка", приняли участие в конкурсе рисунков на тему материнства, проходившего в рамках социально значимого проекта "Подари улыбку маме!". Подари Улыбку маме

Около 30 работ будут представлены на небольшой выставке, которая начала свою работу с 27 ноября на третьем этаже корпуса экономического факультета Алтайской академии экономики и права (пр. Калинина, 15 в).

 Возраст авторов творческих работ составляет от 5 лет и выше. Все они - дети-инвалиды. Для них создание рисунков - настоящий подвиг, поскольку многие из них с трудом держат в руках карандаши, а некоторые не умеют рисовать красками. Поэтому оценивать художественные таланты этих детей сложно, но нельзя не заметить, что это идет из души, и каждый ребенок пытается отобразить черты характерные именно его мамы. Подари Улыбку маме

Целью проекта "Подари улыбку маме!" является привлечение внимания общественности к теме материнства, в частности к матерям детей-инвалидов.

Подари Улыбку маме Организаторы проекта отмечают: "Особо приятно, что, несмотря на финансовый кризис, мероприятие поддержали представители бизнес-сообщества Барнаула. Социально ответственные компании, такие как ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", ОАО "Алтайский шинный комбинат", ОАО "АлтайЭнерго", а также ООО "Алтайхиммед" выделили средства на реализацию проекта.

Также поддержку оказали Комитет по делам молодежи и Комитет по социальной поддержки населения Администрации г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров