Барнаульский каток «Клевченя» с сегодняшнего дня вновь стал бесплатным

02 декабря 2008, 14:34, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, состоялась встреча заместителя начальника Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Анатолия Гиганова с директором спортшколы "Клевченя" Николаем Легких, который решил сделать каток платным и брать за посещение 80 рублей. (Напомним, что еще вчера, когда корреспондент ИА "Амител" обратился с вопросом о катке к Гиганову, тот сообщал, что первый раз слышит о введении на "Клевченя" платы за катание на свои коньках и постарается разобраться в ситуации, пообщаться по этому вопросу с директором катка/, - прим. ИА "Амител").

Сегодня Анатолий Гиганов в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" подтвердил: каток вновь стал бесплатным. Плата будет взиматься с того времени, когда все организационные вопросы будут упорядочены. "Все будет упорядочено, по ценам - определяются. Конечно, не будет такой цены. В общем, там, естественно, по платным услугам все в норму приведут, чтобы не было такого. Они хотели якобы попробовать. Я говорю, ну еще раз попробуйте".

На вопрос корреспондента о том, какие примерно будут цены, Гиганов сказал: "Я думаю, что доступные". Он также сообщил, что и по его мнению, цена в 80 рублей была взята, так сказать, "с потолка" и является экономически необоснованной.

Как ранее сообщало ИА "Амител", призыв городских властей сделать спорт доступным для большинства барнаульцев на стадионе "Клевченя" поняли с точностью до наоборот. С этой зимы на любимом катке жителей Барнаула – стадион "Клевченя" – начали взимать оплату за катание. Прокатиться на своих коньках стоит 80 рублей. (В прошлые годы платным был лишь прокат (80 руб.), а за раздевалку посетители отдавали 10 рублей/, - прим. ИА "Амител").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров