У пострадавшего в ДТП автомобиль украли прямо из кювета

02 декабря 2008, 15:38, ИА Амител

В посёлке Бабанаково Кемеровской области 29 ноября молодой мужчина, управлявший вазовской семёркой, не справился с рулевым управлением, его машина перевернулась и слетела в кювет. Кое-как выбравшись из перевёрнутого авто, мужчина понял, что одному тут не справиться, нужна помощь.

Как сообщает сегодня, 2 декабря, РИА "Сибирь" со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренних дел по Кемеровской области, было уже довольно поздно, поэтому он решил, что вернётся сюда утром с помощниками, однако наутро, когда мужчина вернулся на место происшествия, машины на месте не оказалось. Он обратился в милицию.

Сотрудники ГИБДД и оперативники 1-го отделения милиции нашли пропажу в течение дня.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое молодых людей. В гараже одного из них и была найдена угнанная "семёрка". В беседе со следователем парни рассказали, что обнаружили брошенный автомобиль поздно вечером, когда шли по улице. Решив, что пропадать такому добру не стоит, они решили забрать машину себе.

Автомобиль молодые люди спрятали в гараже одного из парней, так сказать, "на чёрный день", чтобы потом можно было распродавать её по запчастям. Но воплотить задуманное они, к счастью хозяина авто, не успели. В настоящее время оба задержанных находятся под подпиской о невыезде.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров