Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У пострадавшего в ДТП автомобиль украли прямо из кювета

, ИА "Амител"

В посёлке Бабанаково Кемеровской области 29 ноября молодой мужчина, управлявший вазовской семёркой, не справился с рулевым управлением, его машина перевернулась и слетела в кювет. Кое-как выбравшись из перевёрнутого авто, мужчина понял, что одному тут не справиться, нужна помощь.

Как сообщает сегодня, 2 декабря, РИА «Сибирь» со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренних дел по Кемеровской области, было уже довольно поздно, поэтому он решил, что вернётся сюда утром с помощниками, однако наутро, когда мужчина вернулся на место происшествия, машины на месте не оказалось. Он обратился в милицию.

Сотрудники ГИБДД и оперативники 1-го отделения милиции нашли пропажу в течение дня.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое молодых людей. В гараже одного из них и была найдена угнанная "семёрка". В беседе со следователем парни рассказали, что обнаружили брошенный автомобиль поздно вечером, когда шли по улице. Решив, что пропадать такому добру не стоит, они решили забрать машину себе.

Автомобиль молодые люди спрятали в гараже одного из парней, так сказать, "на чёрный день", чтобы потом можно было распродавать её по запчастям. Но воплотить задуманное они, к счастью хозяина авто, не успели. В настоящее время оба задержанных находятся под подпиской о невыезде.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".


Комментарии

2.12.2008 15:41
- гость -

ну это тока у нас так можно))

2.12.2008 15:47
- гость -

не, еще у нас...

2.12.2008 15:49
БеТ

Формулировка отличная - без цели хищения. Так просто, с целью последующей разукомлектации и продажи частями...

2.12.2008 15:56
- гость -

Мафынка просто обиделась, что он ее бросил и уехала.

2.12.2008 15:57
VT

Ага, типа не "украли", а "нашли".
Шел по улице, нашел машину, чего добру пропадать...

2.12.2008 16:12
Витамин

> не справился с рулевым управлением

мде... корректора или редактора путёвого наймите.

2.12.2008 16:12
граф

Россия!!!этим все сказано!

2.12.2008 16:13
читающий

Обоих подозреваемых молодых людей на кол, что бы ручонки к чужому не тянули и не "находили" то, чего никто не терял.

2.12.2008 16:29
Игорян

"Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"

это как взял по пользоваться содержимым вашего кошелька, если че потом отдам

СТРАНА ДУРАКОВ!!!

2.12.2008 16:31
- гость -

Если бы мОлодцы не умыкнули машину, то кто-нибудь с неё колёса снял, а так сохранили в целостности и в сохранности.

2.12.2008 16:31
RDG

"Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". А что тогда с целью хищения?

2.12.2008 16:45
- гость -

Игорян

как вы достали! "страна дураков"
говорите за себя

2.12.2008 17:13
- гость -

А мужик этот конечно молодец? Улетел с дороги перевернул машину и пошел домой, типа пусть тут пока полежит, она ведь никому не мешает.

2.12.2008 17:48
Сценарист

Экшн! мощный сюжет!

2.12.2008 17:54
- гость -

Нет, ну вы странные все таки.. Вот идете вечером по дороге, видите - шапка валяется, никого вокруг нет. Постояли, по кричали, хозяина позвали.. Никто не отзывается. Значит - Ничья! А раз ничья, чего действительно добру пропадать?!

2.12.2008 17:56
Пзырек

На лицо обычная 158-я, т.е. кража. каком таком нправменом завладении автмобилем без цели хищеня можно говорить?

2.12.2008 18:18
- гость -

Пять лет назад иду на работу ранехонько, вижу 50 рублей валяется, подобрала, через 300 метров споткнулась, упала, 10 дней в горизонтальном положении и полгода в полубольном виде. Вот и подбирай то, что лежит ничьё, в догонку прилетает.

2.12.2008 18:38
Ks

Хозяин сам виноват, что машину бросил.

2.12.2008 19:08
Nu-i-nu

а водитель сам виноват, наверное на "парковку" забыл свою семку поставить )))))))))
а насчет "без цели хищения"... тут конечно прокуратуре надо ишчо разобраться, хотя конечно им ж крадено сразу на барахолку следовало везти, вот та бы да, та да бы и 158 и ты ды и ты пы, а так нееееееее, зачем?
А насчет "страна дураков" эт скорее про милицию, нежели чем про парней!

2.12.2008 22:19
- гость -

...чувак из машины выполз, и понял - не осилю. без бутылки и компании не осилю. пузырь был - компании нет.
наутро пришли с компанией, долго искали. протрезвели. пошли к ментам.

версия вторая.
идут пару чуваков. устали. видят машина. постучались, а водилы нет. ну, а чо стоять? сели и поехали.

3.12.2008 08:33
- гость -

Чувак должен был гаишников вызвать а не домой идти и ждать пока протрезвеет чтобы права не отобрали, вообщем сам виноват и пацанам еще должен за то что они его машину вытащили из кувета.