В Алтайском крае утвержден «Комплекс мер по повышению правовой культуры избирателей»

03 декабря 2008, 11:18, ИА Амител

Избирательная комиссия Алтайского края подвела итоги избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в Алтайском крае 12 октября 2008 года. Этой теме было посвящено очередное заседание крайизбиркома.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайской Избирательной комиссии, председатель крайизбиркома Сергей Сытых сделал конкретные выводы, касающиеся активности политических партий, нарушения избирательных прав граждан, явки избирателей, а также характерной для данной избирательной кампании ротации власти. При этом он обозначил проблемы и пути их решения при проведении следующих избирательных кампаний.

Члены комиссии утвердили календарный план мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу № 21, которые состоятся 1 марта 2009 года и сформировали по данному округу окружную избирательную комиссию в количестве 9 членов с правом решающего голоса, назначив ее состав и председателя. (Соответствующие решения по данным вопросам будут опубликованы в газете "Алтайская правда").

Рассмотрев "Комплекс мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Алтайском крае на 2008 – 2011 годы" комиссия приняла решение об его утверждении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров