Алтайские спортсмены завоевали сразу несколько медалей на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

10 декабря 2008, 14:27, ИА Амител

Целый урожай медалей привезли алтайские спортсмены из Уфы, где проходили всероссийские соревнования по спортивной аэробике. Турнир собрал 700 участников, 64 команды из 34 городов России. Алтайский край на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ № 1 и ДЮСШ "Студия-Спорт".

Как сообщает сегодня, 10 декабря, пресс-служба крайспортуправления, две золотые медали завоевали аэробисты ДЮСШ "Студия-Спорт": в соло Глебу Кухарчуку не было равных; в смешанных парах на первую ступень пьедестала почета поднялись Ольга Козырева и Глеб Кухарчук.

Спортсмены из ДЮСШ № 1 тоже пополнили свои копилки многочисленными медалями.

В возрастной категории 6-8 лет в парах Лера Кимяева и Сергей Пестов заняли третье призовое место. В трио Лера Кимяева, Сергей Пестов и Катя Чухрова поднялись на первую ступень пьедестала почета.

Среди мальчиков в возрасте 9-11 лет в соло на счету воспитанников ДЮСШ № 1 две медали: "серебро" и "бронза". Их завоевали Роман Семенов и Саша Даурцев. В трио этим же мальчишкам и Дарьи Грининой удалось взять еще одну серебряную медаль.

В группе 15-17 лет в трио Данил Чаюн, Надежда Кривошеева и Иван Ниценко заняли третью строчку турнирной таблицы.

Стоит отметить, что почти во всех возрастных группах аэробисты ДЮСШ № 1 в командном первенстве занимали вторые призовые места, что говорит о высоком уровне их подготовки.