Четыре человека погибли при обрушении дома на Старом Арбате

11 декабря 2008, 07:52, ИА Амител

Обрушение дома в Москве

Четыре человека погибли в результате жуткого ЧП, произошедшего днем, 10 Обрушение дома в Москве декабря, в самом центре Москвы.

В выселенном доме по адресу Староконюшенный переулок, 45 обрушились деревянные перекрытия с третьего по шестой этаж на площади 250 кв. м. При этом наружные стены здания остались целыми. Восемь человек были спасены, двое госпитализированы.

О происшествии сообщили жильцы соседних домов и люди, гулявшие по Старому Арбату. По их словам, они услышали сильный грохот, после чего переулок заволокло огромное облако пыли.
Обрушение дома в Москве

По факту обрушения здания Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Аварийное здание находилось на реконструкции. Предположительно, оно рухнуло из-за нарушения техники безопасности при проведении строительных работ.

Под завалами очутились рабочие, занимавшиеся восстановлением дома. Их, по предварительным данным, оказались от 12 до 16. Все пострадавшие - выходцы из Средней Азии, - пишет "КоммерсантЪ".


 

Фото life.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров