Экстрим по-европейски: в Амстердаме приземлился пассажирский самолет, пилотируемый пьяным летчиком

11 декабря 2008, 08:17, ИА Амител

Накануне, 10 декабря, в амстердамском международном аэропорту "Схипхол" приземлился прибывший из Лондона пассажирский самолет, который пилотировал пьяный летчик, - передает РИА "Новости".

После приземления лайнера в полицию поступил анонимный звонок. Звонивший сообщил, что пилот "слишком много выпил". Бывший явно навеселе 51-летний летчик - гражданин Норвегии был задержан полицейской службой аэропорта. Проверка показала, что содержание алкоголя в его крови превышало 0,85 промилле, в то время, как в гражданской авиации уже 0,2 промилле считается серьезным нарушением.

У летчика изъято летное удостоверение. Составленный полицией протокол будет направлен в районную прокуратуру голландского города Хаарлем, в ведение которой входит "Схипхол". О проступке пилота сообщат норвежским инстанциям, ведающим воздушным транспортом. Полиция не сообщила, в какой авикомпании работает арестованный летчик.

Полиции амстердамского аэропорта время от времени приходится задерживать подвыпивших пилотов. Такие аресты происходят один-два раза в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров