Cудья из Горно-Алтайска приговорила мужчину к 2 годам колонии строгого режима за нелегально сорванный букет роз

12 декабря 2008, 12:37, ИА Амител

Институт Верховенства права публикует самые чудовищные ошибки и нестандартные решения органов суда и следствия в РФ. Как сообщает сайт "Комсомольской правды", номинантами общероссийского конкурса "Правовая калоша" становятся самые нелепые приговоры судей, которые только могут быть.

В конце года организаторы выбирают три самых абсурдных и вручают "Золотую", "Серебряную" и "Бронзовую" калоши судьям, которые вынесли эти приговоры.конкурс

В данный момент, вместе с такими "перлами", как "Осмотр места нецензурной брани с изъятием имущества", "Приговор за надругательство над паспортом жены" и "Провести почерковедческую экспертизу электронных писем", на победу в конкурсе претендует судья из Горно-Алтайска, которая приговорила мужчину за нелегально сорванный букет роз к 2 годам колонии строгого режима.

Нелепый, но романтичный случай произошел в июле этого года. Под покровом ночи житель Горно-Алтайска похитил с одного из дворов 20 кустов роз и 15 кустов лилий. Обнаружив пропажу, хозяйка цветника обратилась в милицию. По подсчетам ущерб составил чуть более 5 тысяч рублей.

На суде разыгралась мыльная опера. Свидетель рассказал, что в тот злополучный вечер обвиняемый Михаил Гаврилов поссорился с женой, и она выгнала его из дома.

- Около 4 часов утра он пришел ко мне с букетом, который едва помещался в руках. Сказал, что собирается подарить цветы своей жене в знак примерения, - рассказывал тогда свидетель.

Потом он изменил свои показания, пояснив, что оговорил Гаврилова. Тем не менее суд согласился с доводами гособвинителя, посчитавшего, что вина подсудимого полностью доказана… При вынесении вердикта суд учел, что Михаил Гаврилов совершил преступление при наличии неотбытой части наказания по другому приговору. В итоге розы сыграли роковую роль в жизни мужчины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров