Из-за отсутствия хорошей воды в одном из сел Алтайского края регистрируются случаи отравления

12 декабря 2008, 15:37, ИА Амител

В с. Макарьевка Алтайского района Алтайского края зарегистрировано 13 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии. Как удалось выяснит корреспонденту ИА "Амител" в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю, в том числе среди заболевших – двое взрослых, 11 детей до 14 лет, в том числе школьников 1-6 классов – 7 человек, неорганизованных детей – 4 человека.

Все заболевшие проходят лечение амбулаторно, госпитализированных нет. Общее количество населения, проживающего в с. Макарьевка, составляет 440 человек. С 30 ноября в населенном пункте отсутствует централизованное водоснабжение в связи с поломкой насоса. Населением для питья и хозяйственных нужд используется необезвреженная вода из родников и речная вода.

На данный момент специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю по г. Белокуриха и шести районам совместно с медицинскими работниками Алтайской ЦРБ продолжается проведение противоэпидемических мероприятий по локализации заболеваемости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров