Рейтинг радиостанций в Барнауле (таблица)

15 декабря 2008, 11:25, ИА Амител

Интерес к радио значительно вырос у жителей Барнаула в этом (2008) году, - это подтверждает увеличение среднемесячного числа слушателей всех радиостанций в Барнауле. Социологическое исследование в октябре-ноябре провела компания "Социс". Рейтинг радиостанций в Барнауле

Рост аудитории в большей или меньшей степени отмечен у всех станций FM и УКВ-диапазона, у проводного радио.

Абсолютный лидер по среднемесячному объему аудитории (Mounthly Reach) в этом году – "Радио Шансон"*. На вторую позицию переместилось "Русское радио", которое занимало первое место несколько лет.

"Европа Плюс" уверенно продолжает занимать третью позицию - в абсолютном выражении. Радиостанция увеличила свою аудиторию в 1,4 раза со 198 тыс. человек в 2007 году до 284 тысяч в нынешнем.

На четвертое место вышла радиостанция "Юмор FM" (в 2007 году она занимала восьмую позицию, а в 2008-м увеличила аудиторию почти в 2, 8 раза - с 98 тыс. человек до 273 тыс. человек).

Пятерку лидеров замыкает барнаульская радиостанция "Heart FM", также увеличившая свою аудиторию по сравнению с прошлым годом.

Отмечены хорошие показатели у радиостанции "Ретро FM", учитывая, что она вещает в Барнауле только три месяца, а объем накопленной аудитории достаточно высок. Это позволяет прогнозировать станции большие перспективы.

Информация об особенностях исследования:

В опросе принял участие 571 человек. По расчетам социологов, именно такое число жителей Барнаула позволяет не превысить допустимую погрешность – не более 5 %.

Возраст респондентов – от 16 до 70 лет.

Исследование проводилось во всех районах Барнаула, пропорционально плотности населения (по данным Алтайского краевого управления госстатистики)

Данный вид исследования проводится ежегодно с 2005 года. Методика всегда одинакова, меняются только респонденты (выборка случайна).

Информация, полученная от респондентов, абсолютно достоверна – каждая анкета дублируется записью на звуковом носителе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров